Мозырский район – лучший в стране!

719

Дорога к славе прокладывается трудом

Именно он создает почести

Воистину это так: усердие в деле все побеждает. Все преодолевает. И помогает стать победителем. Только великие труды вознаграждаются великой славой. И она к нам пришла – в древний и вечно молодой город на Припяти. Заслуженная слава. Добродетельная слава. Высокая слава. Основательная слава. Громкая слава. Та самая слава, которая приходит через непрерывное усилие. Та самая слава, о которой Федор Иванович Тютчев сказал: «На земле, где все изменно, выше славы блага нет».

Какой триумф! Какие большие и значимые награды у наших земляков! Восхитимся достижениями мозырян и громко воскликнем: «Браво!» Вот они, мгновения славы, к которой ведет трудная и непростая дорога длиною в год.

Мозырский район – лучший в стране!

В рамках Международной специализированной выставки «Белагро-2018», состоявшейся в г. Минске, на ее главной сцене состоялась церемония награждения победителей республиканского соревнования за достижения высоких показателей эффективности работы в области сельского хозяйства в 2017 году. Новость на ура: среди регионов лучшие показатели – у Мозырского района! Он в числе других районов (Жабинковского, Гродненского, Несвижского и Шкловского) стал лауреатом конкурса. Награду – диплом и денежную премию в сумме 42679 рублей – председателю Мозырского районного исполнительного комитета Елене Федоровне Павлечко вручил министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Леонид Константинович Заяц.

Победителем среди сельскохозяйственных организаций, осуществляющих промышленную переработку сельскохозяйственной продукции, признано государственное предприятие «Совхоз-комбинат «Заря», а среди других сельскохозяйственных организаций – ГСХУ «Мозырская сортоиспытательная станция». Премия, которую получили лучшие хозяйства страны, составила 27611 рублей.

Восхищаемся великим трудом сельчан и желаем им новых весомых побед!

Главная суть работы: человек, его благополучие

Подведены итоги смотра-конкурса на лучшую организацию идеологической работы в трудовых коллективах по итогам прошлого года. Он проводился уже в 13-й раз. О всех, кто собрался в этот день в зале заседаний Гомельского областного исполнительного комитета, можно сказать так: это по-доброму неспокойные люди, инициативные, ответственные, преданные всей душой делу, которому служат.

Открывая церемонию награждения победителей, заместитель председателя обл-
исполкома Владимир Александрович Привалов подчеркнул, что идеолог сегодня должен быть харизматичным и влиять на настроение людей. Какие бы новшества ни преподносила жизнь, по-прежнему во главу угла мы ставим человека, его благополучие. И сегодня мы должны делать все, чтобы он приходил на работу в хорошем настроении, ибо от этого зависят качество продукции и услуг, способность находить верные кадровые и управленческие решения.

Владимир Александрович поблагодарил от имени председателя Гомельского областного исполнительного комитета Владимира Андреевича Дворника идеологов за работу и пожелал новых успехов.

И снова новость на ура: победителями смотра-конкурса среди организаций жилищно-коммунального хозяйства стали государственное предприятие «Мозырский райжилкомхоз», среди учреждений высшего образования – Мозырский государственный педагогический университет им.
И. П. Шамякина
, среди учреждений общего среднего образования – Мозырский государственный областной лицей.

За высокий уровень организации идеологической работы в трудовых коллективах благодарностью отмечено открытое акционерное общество «Мозырьпромстрой».

Гордимся! Поздравляем! Желаем новых достижений в великом и значимом труде!

«Звiняць цымбалы i гармонiкi»

Так назывался XXIX Международный фестиваль народной музыки, который состоялся в г. Поставы Витебской области. Гомельскую область на фестивале представлял народный ансамбль белорусской музыки «Бліскавіца» государственного учреждения образования “Мозырская детская школа искусств № 2».

И вновь новость на ура: коллектив стал лауреатом фестиваля I  степени. Порадуемся: у мозырян – самая высокая творческая награда! Скажем «Браво!» и солисту народного ансамбля, преподавателю школы Сергею Селивончику. Он стал лауреатом II степени за популяризацию народного искусства «Захаванне і развіццё музычных традыцый»  за исполнительское мастерство на барабане. Его коллеге по работе – педагогу Дмитрию Ярмош присвоено звание лауреата III степени в этой же номинации за исполнительское мастерство на гармонике.

Спасибо творческому коллективу школы за радость, которую он нам всем дарит!

Лариса КУЗЬМИНА.

 

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: