На чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ белорусы завоевали 9 наград — 5 из них мозырские спортсмены

426

Мы уже сообщали об успешном выступлении белорусских и мозырских гребцов в частности на чемпионате Европы в Белграде. Сегодня нам бы хотелось сказать несколько слов в адрес наших мужчин, которые в очередной раз подтвердили мастерство и профессионализм, завоевав золото на дистанции 1000 метров. Приятно отметить, что в составе байдарки-четверки значатся два наших земляка – Илья Федоренко и самый опытный спортсмен Роман Петрушенко. Белорусская лодка к середине дистанции уверенно лидировала и не позволила соперникам опередить их в финишном створе. Второе место заняли гребцы из Словакии, а третья позиция у байдарочников из Испании.

Виталий Белько, Илья Федоренко, Роман Петрушенко, Кирилл Никитин.

Еще одним серебряным призером европейского первенства стала воспитанница СДЮШОР «Жемчужины Полесья» Камилла Бобр, которая в паре с Еленой Ноздревой в каноэ-двойке на дистанции 200 метров на финише показала второе время, уступив лишь венгерскому дуэту.

Еще раз поздравляем всех наших спортсменов с ярким выступлением и желаем новых спортивных побед.