Поздравляем молодежь Мозырщины с День молодежи

841

Они веселы, неудержимы, талантливы… Сегодня эти ребята – студенты Мозырского государственного педагогического университета им. И. П. Шамякина. Каждый день приносит море новых планов, задумок, идей. Только бы успеть их осуществить! Ведь, пока молод, ты не должен быть безучастным к тому, что происходит вокруг. И помните, что «зажигает только тот, кто сам горит»!

Анна Полын, Даниил Демидович, Ирина Заяц

Анна Полын заканчивает 1-й курс физико-инженерного факультета, приехала в Мозырь из Лельчицкого района. С младших классов школы девочке нравилось считать, производить различные опыты и вычисления. Вот и выбрала для себя с этим связанную будущую профессию. Аня отлично учится. Играет на баяне и прекрасно поет, участвует во всех университетских концертах и вечерах, в том числе, и как ведущая. Девушка ни минуты не сидит без дела: хватается за любую деятельность, работу, ей все необычно, ново, интересно! И без ежедневных репетиций она уже свою жизнь просто не представляет.

Даниил Демидович активно занимался греблей на байдарках и каноэ, поэтому его выбор был очевиден: поступать на факультет физической культуры.

Парень ведет здоровый образ жизни: ежедневная утренняя зарядка, комплекс силовых упражнений, обливание холодной водой, вечерняя пробежка.  Все это ему помогает себя держать в тонусе и везде успевать. За год учебы в вузе Даниил занялся волонтерством, а еще вступил в молодежный отряд охраны правопорядка им.
А. П. Царенко, действующий при «первичке» БРСМ университета. Как члена самой деятельной и массовой молодежной организации республики, парня увлекла политика. И он уже мечтает в будущем стать депутатом, чтобы принимать активное участие в решении проблем Мозырского региона,  улучшении качества жизни мозырян. 

Ирина Заяц – студентка 2-го курса технолого-биологического факультета.

– Первый экзамен сдала на 9, – улыбнулась Ира.

Вначале девушка видела себя учителем начальных классов, но сейчас все же хочет преподавать в школе биологию и химию. Ирина – активная спортсменка, принимает участие в университетских и городских соревнованиях. 

Так, недавно заняла II место в состязаниях по армрестлингу в своей категории. Кроме всего прочего, девушка замечательно танцует и поет. Недавно ездила в г. Могилев на республиканский фестиваль художественного творчества учащейся и студенческой молодежи «АРТ-вокации», где хорошо проявила себя. Также Ирина успешно занимается и в студии «Театр», которой руководит главный режиссер Мозырского драматического театра им.
И. Мележа Роман Цыркин…

Дорогие ребята, с праздником вас! Здоровья вам, чистых помыслов и устремлений, реализации самых грандиозных планов и идей! Взяв одну высоту, всегда думайте о большей! И не забывайте о том, что Республика Беларусь нуждается в таких молодых гражданах, как вы — вездесущих, активных, работоспособных, позитивных, порядочных. Удачи и успехов вам!

Александр СОЛОДКОВ

 Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: