Выпускники мозырской СШ № 14: спасибо вам, учителя!

630

Прозвенел последний звонок для всех выпускников 2018 года. Это был последний звонок и для бывших первоклассников, которые пришли в  школу № 14 г. Мозыря в 2007 году. На пороге взрослой жизни каждому из  них хочется оглянуться назад и вспомнить свои школьные будни.

Анастасия КРИШТАПОВА, 11 «В» класс:

— С того момента, как мы пришли в первый класс, прошло уже 11 лет. Но все эти годы я с теплотой и улыбкой на лице вспоминаю нашу первую учительницу  Альбину Ивановну Жаркевич. Она открыла всем нам двери в удивительный мир школьных будней. На своих уроках Альбина Ивановна всегда умела замотивировать нас на получение знаний. Для каждого она одновременно была и строгой учительницей, и заботливой мамой. Нам очень повезло, что именно Альбина Ивановна была нашей первой учительницей.

 Милена ДУБРОВА, 11 «В» класс:

— Вот так быстро пролетели школьные годы, а ведь, казалось бы, совсем недавно мы впервые пришли в старший блок, где нас встретил теплый взгляд первого классного руководителя Ларисы Федоровны Высоцкой. Несмотря на то, что мы все очень разные, ей удалось сплотить нас в дружный коллектив. Мы искренне благодарны ей за то, что она сделала для нас, за ее ласку, доброту и понимание, за беспокойное сердце и душевную теплоту. Мы вас очень любим.

Илья РОМАНОВСКИЙ, 11 «А» класс:

— Энергия, которую излучает директор школы Прибыщук Елена Владимировна, передается абсолютно всем. Елена Владимировна заряжает нас позитивом и хорошим настроением, каждый день в школе она делает настоящим праздником. Благодаря Елене Владимировне с каждым днем наша школа становится все краше и краше.

Анна МИХАЛЕНКО, 11 «В» класс:

— За прошедшие школьные годы мы так привыкли к учителям и стенам своей родной школы, что покидать это место совсем не хочется. Ведь преподаватели вложили в нас не только знания, но и частичку своей души. И после всех этих счастливых лет нам хочется поблагодарить заместителя директора по учебной работе Людмилу Всеволодовну Лисюк, которая контролировала всю нашу учебную деятельность, переживала за все наши успехи и неудачи. На протяжении всего этого учебного года она помогала нам выбрать наш дальнейший путь. Благодаря этому человеку мы уверенно идем дальше, не сомневаясь в выборе своей будущей профессии. Стоя на пороге такого важного события, как централизованное тестирование, мы точно знаем, что Людмила Всеволодовна будет переживать за каждого из нас.

Милана ЛЯШЕНКО, 11 «В» класс:

— Покидая стены родной школы, мы все говорим спасибо заместителю директора по учебно-воспитательной работе Ирине Григорьевне Тылькович, которая заряжает всех учеников энергией и позитивом. Она — талантливый и умелый организатор, прирожденный руководитель, глубоко знающий работу школы. Я с удовольствием вспоминаю все мероприятия и праздники, которые были проведены под ее руководством. Благодаря ее поддержке и инициативности каждый из нас за 11 лет смог проявить себя на сцене, показать свои творческие и учебные достижения.

Александр КРИВОШЕЕВ, 11 «А» класс:

— Подготовка к олимпиаде по математике никогда не была для меня чем-то обременительным именно благодаря нашей учительнице Валентине Владимировне Бажиной. Во время дополнительных занятий она всегда умеет создать рабочую, и в то же время, располагающую к творчеству обстановку. Ни одно занятие Валентины Владимировны не проходит скучно.

Инна ЧЕКАН, 11 «В» класс:

— Хочется поблагодарить нашего учителя  русского языка и литературы Ирину Анатольевну Филькевич. Русский язык — один из самых сложных предметов. Ирина Анатольевна помогает разобраться во всех его особенностях и преодолеть все трудности. Старается очень понятно и доступно объяснить материал каждому ученику. Она – талантливый педагог, который действительно горячо любит свое дело.

Виктория ЗМИЕВСКАЯ, 11 «В» класс:

— Последние два года одним из самых важных предметов для меня является биология. Ведь он будет очень важен для моей будущей профессии – профессии врача. Огромную роль в моем выборе сыграла Татьяна Михайловна Кашпур, наш учитель биологии. Начиная с самых азов биологии, она старается донести материал интересно, показывает важность этого предмета. Татьяна Михайловна смогла привить нам интерес и любовь к биологии, показав, что биология – это целый окружающий нас мир. Мы говорим Вам спасибо, ведь уже долгие годы Вы стараетесь передать нам все свои знания и опыт, поддержать нас и настроить на нужный лад.

Мария АФАНАСЬЕВА, 11 «А» класс:

— До встречи с нашей учительницей белорусского языка и литературы Ларисой Ивановной Кравченко для меня эти предметы практически не отличались от остальных. Именно талант Ларисы Ивановны открывает всем нам красоту и мелодичность родного языка, именно он помогает увидеть нам истинную глубину многих произведений белорусской литературы, которые надолго останутся в нашей памяти.

Кирилл ДЕТНЕР, 11 «А» класс:

— Помню, как в шестом классе я с волнением и интересом ждал встречи с новым предметом – физикой. Именно она казалась мне особенно загадочной и притягательной. Уже после первого урока Натальи Аркадьевны Шарай это волнение сменилось живым интересом и желанием глубже узнать эту науку. Наталья Аркадьевна смогла привить каждому из нас интерес и любовь к физике. Именно благодаря преподавательскому таланту Натальи Аркадьевны я решил связать свою жизнь с физикой.

Ермолай РЕУТ, 11 «А» класс:

— На уроках химии я всегда хотел заниматься практикой, решение задач не привлекало меня так, как смешивание реактивов. Но наша учительница Наталья Викторовна Кравец умела преподнести материал так, что даже решение задач превращалось на уроках в самое увлекательное занятие. Именно благодаря Наталье Викторовне во мне и укрепилась любовь к химии.

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: