БГУИР увеличивает набор на самые популярные IT-специальности

407

Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники увеличивает набор на самые популярные IT-специальности, сообщили БЕЛТА в пресс-службе БГУИР.

В этом году набор в вузе увеличен на 285 человек на популярные IT-специальности факультетов компьютерных систем и сетей, информационных технологий и управления, а также на все специальности факультета инфокоммуникаций.

Ректор БГУИР Вадим Богуш отметил, что с сентября студентов ждет больше современных авторских курсов, разрабатываемых совместно с ПВТ с учетом обратной связи от старшекурсников. «В приоритете реализация модели «Университет 3.0″: планируем шире привлекать студентов в научные исследования, развивать бизнес-инкубатор, разработать механизмы коммерциализации научных разработок», — сказал он.

Новинка этого года для абитуриентов — онлайн-квест «Подай документы в БГУИР», созданный студентами 1-2 курсов специальности «информационные системы и технологии (в игровой индустрии)». В игре есть модель университетского корпуса, где абитуриенту предлагается пройти все этапы подачи документов. Те, кто на основе подсказок системы дошел до конца, получают небольшой подарок — стикерпак и памятку по поступлению.

12 июля белорусские вузы начали прием документов от абитуриентов. В БГУИР первых ребят, подавших документы и сертификаты ЦТ в ведущий белорусский IT-университет, встретил ректор Вадим Богуш. Он вручил молодым людям фирменные сувениры вуза и пообщался с каждым абитуриентом.

Читать полностью: http://www.belta.by/society/view/bguir-uvelichivaet-nabor-na-samye-populjarnye-it-spetsialnosti-310204-2018/
При любом использовании материалов активная гиперссылка на belta.by обязательна


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: