Лучшие спасатели Беларуси – в Гомельской области!

619

В Гомеле подведены итоги шестидневного Открытого чемпионата БФСО «Динамо» по многоборью спасателей среди областных, Минского городского управлений, УГЗ МЧС Республики Беларусь и РОСН МЧС Республики Беларусь. Шесть дней 9 команд со всех уголков нашей страны показывали свои навыки и мастерство для того чтобы завоевать звание лучших в своей профессии.

Как известно, спасатели всегда работают в команде, в тесной связке. Именно в таких соревнованиях можно определить, насколько команды сплоченны и слаженны, а их действия и сигналы точны и выверены. Все команды-участницы уже победили в своих областях, доказав, что они достойны представлять область на республиканском этапе соревнований.

Организаторы соревнований создали для чемпионата уникальные этапы, пройти которые без специальной подготовки просто невозможно. Спасатели могли выбирать любую тактику и очередность действий на каждом из этапов. А вот за временем и «чистотой» выполнения работ строго и непредвзято  следил целый корпус судей.

В итоге, в честной борьбе I место в чемпионате завоевала команда Гомельской области.

II место с небольшим отрывом заняла команда Университета гражданской защиты МЧС Республики Беларусь, третьими стали спасатели Могилевской области.

Поздравляем победителей чемпионата и желаем всем спасателям нашей страны стремиться к совершенству ради спасения жизней людей.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: