Массовое театрализованное представление «Мой родны кут» в честь Дня Независимости проходит в Минске

272

Массовое театрализованное представление «Мой родны кут» в честь Дня Независимости проходит в белорусской столице у стелы «Минск — город-герой», передает корреспондент БЕЛТА.

Эпизод «Мой родны кут» символизирует единство всех регионов Беларуси от столицы до малых уголков страны.

В нем задействовано около 2 тыс. участников из числа студентов, хореографических коллективов и вокальных исполнителей. В финале представления площадь заполняется детьми в одежде с названиями всех городов и поселков городского типа Беларуси как олицетворение будущего малой родины. В небо будет выпущена тысяча воздушных шаров в форме сердца в цветах государственного флага, одновременно в воздух поднимется аэростат в форме сердца с надписью «Мая радзiма».

Завершит праздничную программу 3 июля гала-концерт, который стартует в 21.00 на площадке у стелы «Минск — город-герой». Основной темой концерта станет единство всей страны и единение разных поколений белорусов. В основе программы шесть тематических блоков, посвященных областям Беларуси и столице. В каждом будут выступать популярные артисты — уроженцы того или иного региона, а также творческие коллективы. Кульминацией гала-концерта станет акция «Споем гимн вместе» и праздничный салют.

Читать полностью: http://m.belta.by/society/view/massovoe-teatralizovannoe-predstavlenie-moj-rodny-kut-v-chest-dnja-nezavisimosti-prohodit-v-minske-309065-2018/
При любом использовании материалов активная гиперссылка на belta.by обязательна


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: