Мы спросили у самых юных мозырян: почему вы любите свой город

313

Арсений Веракса.

С семьей в Мозыре живет с января, но уже имеет свои любимые места в городе. Самое главное из них — это…

— Парк. Еще нравятся музеи. И магазины игрушек. В парке интересно, когда там праздники, играет музыка, продают разные сладости. Родители покупают сладкую вату и еще много чего. Люблю кататься на каруселях, особенно на тех, которые поднимают на высоту.  Когда вырасту, стану милиционером!

Юля Трояновская:

— Очень люблю Мозырь. Живу на ул. Малинина. Мне нравится гулять в парке, там я катаюсь на надувных горках, на колесе обозрения (видимо, имеет в виду какой-то вращающийся аттракцион. — прим. авт.), кушать мороженое и торт. Родители разрешают есть сладости, только чуть-чуть. Люблю реку Припять, она очень красивая. Городу Мозырю я желаю здоровья, счастья, мира, солнца и чтобы было много детей.

В будущем хочу стать доктором, лечить людей в Мозыре.

Олег Костромин:

— Мне нравится жить в Мозыре, я живу на улице Опанского.

— Что за улица? (к своему стыду, не знаю, где это. Воспитатель поясняет: здесь недалеко, за баней.
Микрорайон Пролетарский. — прим. авт.)

— На этой улице много чего есть. Много цветов, растений, клубники, еще лука  и даже пара дынь. А мне нравится гулять в парке. Там я играю с мамой. Люблю знакомиться с другими детьми.

Ростислав Маркевич:

— Я живу на бульваре Юности, мне там очень нравится. Особенно магазины, скверы, детские площадки. А самое любимое место в Мозыре — парк. Там я катаюсь на горках, еще на велосипеде. В парке гуляю с мамой и папой. Мама сейчас лежит в больнице в Гомеле, сегодня уже будет просится домой. Желаю маме не болеть!

На праздник я снова пойду с родителями в парк. Буду кататься на каруселях и на больших быстрых машинах, слушать песни, может, проеду на теплоходе.

Вадим Древило:

— Мой папа работает на Мозырском машиностроительном заводе. Он там строит все. А живем мы на ул. Пролетарской. Здесь мне нравится. И я тоже люблю парк, там очень интересно. Катаюсь на машинках с педалями. В будущем хочу стать пожарным!

Благодарю за помощь в организации блиц-опроса заведующую ГУО «Ясли-сад № 36 г. Мозыря» Татьяну Николаевну Гриб.

Елена МЕЛЬЧЕНКО.

Фото автора.

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: