Свадьба должна быть…

847

Организация свадебного торжества – это целый комплекс шагов и огромное число деталей, которые необходимо продумать: собственно из мелочей и составляется общая картинка… С читателями  «Жыцця Палесся» модными свадебными идеями 2018 года делится Татьяна Сивакова, организатор событий, декоратор-флорист, визажист.

Концепция свадьбы – «Естественность и чувства»

Этот год стал началом нового тренда: свадьба, наконец, перестает быть чем-то «для других» и становится праздником «для молодоженов», поэтому старая традиция устраивать реальную первую встречу жениха и невесты возвращается как центральная идея дня. Чувства становятся ведущей темой. Даже фотопрогулки жениха и невесты теперь не требуют много времени. Вместо одинаковых фотографий в разных локациях, эта прогулка становится историей дня и чувств, поэтому она существенно сокращается по продолжительности. Главная задача свадебной репортажной съемки заключается в том, чтобы передать атмосферу события, запечатлеть его в лицах и эмоциях.

Свадебная колористика: от черно-белой гаммы до кардинала

В 2018 году доминируют пудровые и природные оттенки, но без экстравагантных цветовых вариаций не обойдется. Характер и настроения пары определяют цвет предстоящего события, который выходит на первый план, оставляя позади сложные драпировки из тканей. Сегодня набирает обороты минимализм. И это не значит, что декора станет меньше! Напротив! Именно цветы становятся главными героями декора.

Вы оформите торжество в ахроматической черно-белой гамме, которая стала однозначным стильным хитом 2018 года, и он обеспечит дню торжества оригинальность и выразительность.

Насыщенный оттенок кардинал (мягкий, но роскошный красный цвет, который обладает всей страстью данного колера, но при этом смотрится чрезвычайно благородно) — выбор поистине страстных натур.

Модный оттенок желтого для оптимистичных молодоженов, которые любят веселые игры, забавные конкурсы и планируют шумное веселье с множеством гостей. Желтый сочетается с темными тонами синего и глубоким цветом фиолетовой орхидеи.

Серый цвет с жемчужным отблеском стал фаворитом стилистов, которые устали от яркой палитры. Учтите: серые цвета 2018 года должны быть довольно насыщенными и темными, чтобы оттенить белое платье невесты!

Насыщенный оттенок лайма – отличное решение для юных пар. Он отлично подходит для торжеств в деревенском или рустикальном стиле. В тренде свадебные букеты, выполненные не только из цветов, но и ягод и небольших фруктов, так что смело декорируйте главный атрибут невесты парой сочных цитрусовых.

 «Kale» – мягкий оттенок, напоминающий цвет листьев кудрявой капусты, подходит практически для любого периода и времени года, ведь зимой он добавляет ярких красок, навевая мысли о лете и свежей зелени, а летом обеспечивает торжеству необходимую прохладу. Лазурный цвет обеспечит свадьбе небесную легкость и воздушность.«Lapis Blue» (или цвет лазури) стал еще одной стильной новинкой 2018 года. Весьма самодостаточный тон, напоминающий о глубоких и чистых морских водах экзотических стран. По-прежнему востребованными цветами свадеб является шампань и бледный кизил (нежный пудровый оттенок).

Образ невесты: женственность, естественность, природная красота

Не только флористика и декор становятся все более оригинальными и нестандартными. Невеста 2018 года  более дерзкая, чем раньше, готовая к экспериментам, яркости, вниманию. Главные тренды с «Bridal Fashion Week», прошедшей еще весной, — это не только объемные декоративные элементы или брючные костюмы, но и черные вставки, откровенные корсеты на грани, невеста 2018 стремится подчеркнуть свою женственность, отсюда «возвращение» перчаток, использование жемчуга и нежно-голубого цвета. Именно женственность образа, естественность и природная красота, станет главным трендом 2018. Неожиданные детали — черные как смоль ленты, крупные украшения — и даже костюмы вышли на сцену. Невесты носят черный. Ювелирные украшения выходят на первый план. Неожиданные принты и текстуры. Некоторые из платьев сезона весна-лето 2018 совсем не похожи на свадебные. Бальные XL-платья вернулись в свадебные салоны. Эффектная фата становится главной фишкой образа невесты 2018.

Макияж: будьте сами собой

Сейчас в тренде — стремление к естественности. И это правильно! Зачем всем ходить с одинаковыми лицами? Уже не нужно четко прорисовывать брови и интенсивно их выделять. «На смену «жесткому» контурингу и стробингу, приходят техники, основанные на игре света: естественные блики на лице (забудьте про чересчур впалые скулы, выделенные бронзером). Чтобы сделать натуральный макияж, вам понадобится хайлайтер легкой кремовой или пудровой текстуры. И все! Неестественные кукольные длинные, густые ресницы — забудьте о них. Максимум натуральности и женственности должны быть в каждой детали вашего образа.

Матовые губы – главный тренд в макияже губ сегодня — разнообразие текстур и цветов: глянцевые, металлические, сатиновые помады. Что касается цветов, отдайте предпочтение ягодным и цветочным. Также актуальны блески для губ — яркие, но прозрачные, как леденцы.

Мужские костюмы: клетка  в тренде

Правильно подобранный костюм украшает любого мужчину, независимо от типа фигуры и возраста.

На смену зауженным моделям пришли стильные широкие брюки. Длина брюк должна быть ниже щиколотки на 2-3 сантиметра, недопустимы подкаты и очень короткие, в моду также возвращаются отутюженные стрелки. Кстати, носить такие брюки можно как под оксфорды, так и под кроссовки или мокасины. Широкие брюки — нововведение в свадебной моде для мужчин. Боковые атласные лампасы на брюках – тренд 2018 года. Такие брюки отлично сочетаются и с пиджаком, и со смокингом.

Лидером сезона 2018 г. станет шотландская клетка в черно-красных и черно-синих тонах. Пиджак или костюм в клетку — фишка для свадьбы 2018 года.

Любителей фактурных материалов порадует костюм из бархата: фиолетовые, бордовые, синие, зеленые оттенки сейчас в тренде. Приветствуются также аксессуары из замши и вельвета.

Выездная церемония: никаких шаблонов!

Стремление к нестандартности накладывает отпечаток и на выездные регистрации, которые становятся все более популярными. Летящие ткани и стеклянные  бусины будут хорошим дополнением к цветочной арке с обилием зелени. Особенный сценарий для каждой пары – главная тенденция выездной регистрации этого сезона: никаких шаблонов! История любви в центре внимания и это прекрасно. Работники загса приветствуют индивидуальность выездных церемоний, поддерживают стилем торжественной речи выбранную тематику и настроение молодоженов, оставляя при этом важность момента реальной регистрации на первом месте. В этом сезоне загс готов рассмотреть возможность о проведении регистраций в парковой зоне нашего города, прекрасная локация и живописные фоны парка обеспечат площадке популярность среди молодоженов, ценящих комфорт и прекрасные природные пейзажи.

Подготовила Ольга АРДАШЕВА.

 

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: