ТЦСОН Мозырского района провел районные соревнования по шашкам

282

Умело играли, друг с другом общались

Учреждением «Территориальный центр социального обслуживания населения Мозырского района» проведены районные соревнования по шашкам среди общественных объединений инвалидов г. Мозыря.

В соревнованиях приняли участие представители Мозырской первичной межрайонной организации  «Белорусское общество глухих» (Д. Корбут, Д. Конанчук, Г. Муравицкий, А. Зубар, К. Марачковский) и Мозырской первичной организации Белорусского товарищества инвалидов по зрению (В. Кудравец, В. Тонких, Н. Савина, В. Момонтов).

Шашки — увлекательная игра и верно служит людям не только для развлечения, но и для развития умственных и аналитических способностей. С самых первых партий за игровыми столами развернулась упорная борьба, каждый из участников хотел показать максимум своих сил, умения игры в шашки, желая попасть в призеры. Играли 7 партий. Победителем стал В. Кудравец.

Особая благодарность судьям соревнований А. М. Андриевскому, С. М. Крицкой, представителям государственного учреждения «Мозырский районный физкультурно-спортивный клуб «Урожай».

Все участники были награждены поощрительными призами и дипломами, хотя, по словам участников, главное в чемпионате то, что он дал им возможность приобрести новых знакомых и пообщаться друг с другом.

Марина ВОРОБЬЕВА,
заведующий
отделением сопровождаемого проживания учреждения «ТЦСОН Мозырского района».


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: