Астраханская область заинтересована в покупке белорусских электробусов

463

Астраханская область заинтересована в покупке белорусских электробусов.

Об этом сообщил губернатор Астраханской области Александр Жилкин сегодня на встрече с премьер-министром Беларуси Сергеем Румасом, передает корреспондент БЕЛТА.

«Скорее всего, осенью выйдем на решение задачи, в чем мы заинтересованы, — это электрический транспорт. Разговор идет сейчас в том числе об электробусах. Мы сегодня посмотрели белорусские электробусы. Думаю, будет решение по этому вопросу с нашей стороны», — сказал Александр Жилкин.

При поставках электробусов Астраханская область рассчитывает воспользоваться схемами, которые есть в Беларуси для поддержки экспорта. «Это нужно, это транспорт сегодняшнего и завтрашнего дня. Но он достаточно дорогой, поэтому без поддержки государства с обеих сторон будет тяжеловато», — считает губернатор.

Астраханские фермеры хорошо знают белорусскую технику. По мнению специалистов-аграриев, белорусские трактора ничем не отличаются по качеству и даже превосходят технику известной американской марки. Поэтому в прошлом году агропромышленный комплекс закупил более 240 единиц техники МТЗ, и российский регион заинтересован в создании на своей территории сервисного центра.

 http://www.belta.by/economics/view/astrahanskaja-oblast-zainteresovana-v-pokupke-belorusskih-elektrobusov-315733-2018/


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: