Беларусь и Румыния проработают открытие прямого авиарейса между Минском и Бухарестом

486

Беларусь и Румыния проработают открытие прямого авиарейса между Минском и Бухарестом.

Этот вопрос в числе других рассматривался на встрече Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Румынии Андрея Гринкевича с государственным секретарем Министерства туризма Румынии Кристиной-Ионелой Тэртеацэ, сообщили БЕЛТА в пресс-службе внешнеполитического ведомства.

На встрече обсуждалось развитие двустороннего взаимодействия в области туризма, включая скорейшее завершение работы над проектом межправительственного соглашения о сотрудничестве в этой сфере. Особое внимание уделено проведению в Минске в 2019 году II Европейских игр.

Руководитель дипмиссии провел презентацию туристического потенциала Беларуси. Достигнута договоренность об организации встреч туроператоров двух стран во время заседания межправительственной белорусско-румынской комиссии по экономическому сотрудничеству, которое будет приурочено к Международной сельскохозяйственной выставке INDAGRA в начале ноября в Бухаресте.

Кристина-Ионела Тэртеацэ подчеркнула важность предпринятых в Беларуси шагов по либерализации визового законодательства, способствующих большей туристической привлекательности.

 http://www.belta.by/society/view/belarus-i-rumynija-prorabotajut-otkrytie-prjamogo-aviarejsa-mezhdu-minskom-i-buharestom-315734-2018/


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: