Берегите детей! Обзор происшествий, в которых пострадали несовершеннолетние

718
Ряд несчастных случаев с участием детей произошел на минувшей неделе. В небольшом обзоре мы остановимся на некоторых из них.
 
 
 
Так, в Горках (Могилевская область) с химическими ожогами полости рта и пищевода был госпитализирован годовалый ребенок. Установлено, что 31 июля родители мальчика проводили чистку канализационных труб с использованием кислоты, которая находилась в пластиковой бутылке от газированного напитка. После этого, 5 августа, занимаясь бытовыми делами, бабушка ребенка услышала резкий плач и увидела в его руках пустую вышеуказанную бутылку. 
 
В г.п.Россь Волковысского района 11-летний мальчик вместе с другими детьми играл на монументе, установленном на территории поселка. В какой-то момент он, находясь на высоте 2,5 метра, почувствовал недомогание, потерял равновесие и упал, получив травмы различной степени тяжести.
 
Также, 4 августа в Белоозерске (Брестская область) из окна третьего этажа жилого дома выпала 4-летняя девочка. По данным следствия, она, находясь без присмотра родителей, забралась на подоконник открытого окна, оперлась на москитную сетку, вместе с которой и выпала из окна на травянистое покрытие возле дома, в результате чего получила многочисленные травмы. 
 
По всем вышеуказанным фактам проводятся проверки, выясняются причины и условия, способствовавшие несчастным случаям. 
 
Следователи в очередной раз обращают внимание родителей: 
  • недопустимо хранение жидкостей, представляющих опасность, в доступных для детей местах; 
  • следует ограничить доступ детей к электрическим бытовым приборам, к открытым источникам повышенной температуры и огня;
  • нельзя оставлять детей одних в помещениях с открытыми окнами.

Следственный комитет Республики Беларусь


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: