Безопасность – превыше всего!

1036

Далеко не каждый, кто считает себя полноценным участником дорожного движения, понимает, что должен следовать установленным правилам и нести за свои действия ответственность. За соблюдением правил дорожного движения как водителей, так и пешеходов неустанно следят сотрудники Госавтоинспекции.

В любую погоду и время суток несет службу капитан милиции Василий Святославович СЕСЛИКОВ (на фото).

Исполнительный, ответственный, энергичный, требовательный и справедливый – так отзываются о нем не только руководство Мозырского РОВД, но и многие участники дорожного движения. Мимо него ни один нарушитель не проскользнет – настолько развито у него чутье. Высокие результаты в работе не остались незамеченными и со стороны руководства. Так, в текущем году Василию Святославовичу была вручена Почетная грамота Мозырского районного Совета депутатов. Кроме того, инспектор ДПС получил благодарность от руководства УВД Гомельского облисполкома. Вместе с тем, на достигнутых результатах Василий Сесликов не останавливается, а по другому и нельзя – ведь он один из старожил мозырской Госавтоинспекции, и на него должны равняться более молодые коллеги. Более того, по словам начальника ОГАИ Мозырского РОВД Валентина Александровича Пиллера, герой нашего материала сегодня нередко выступает и в роли наставника для начинающих свою службу в органах МВД коллег. Он с радостью делится своими знаниями, чем, несомненно, помогает молодым сотрудникам ГАИ постигать азы профессии.

К слову, на службу в органы внутренних дел Василий Святославович пришел в 1998 году, в ОГАИ Мозырского РОВД – 15 лет. До этого служил в отделе Департамента охраны. К своим обязанностям инспектор относится серьезно и со всей ответственностью, поэтому руководство доверяет и ставит реальные задачи по обеспечению безопасности на дороге и по предотвращению правонарушений и преступлений. Больше всего на службе Василию Сесликову нравится работа с людьми. Кому-то подскажет или посоветует, а кому-то окажет помощь в трудных ситуациях на дороге. Главное – участники дорожного движения чувствуют, что их поведение под внимательным взглядом инспектора, и всегда будут соблюдать правила на дороге.

P.S. С 25 августа по 5 сентября в Республике Беларусь проводится специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!». В период его проведения водителям необходимо в обязательном порядке в светлое время суток включать ближний свет фар на механических транспортных средствах.

Сергей БОРОВИК.

Фото автора.

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: