Благотворительный марафон «Все краски жизни для тебя» проведут в Жлобине 23 августа

516

Благотворительный марафон «Все краски жизни для тебя» проведут в Жлобине 23 августа, сообщил корреспонденту БЕЛТА первый секретарь Гомельского обкома БРСМ Игорь Завалей.

Участники марафона помогут в сборе средств на лечение пятилетнего Тимура Мищенко из Жлобина. «Из-за родовой травмы у малыша ДЦП, спастический тетрапарез 3-й степени тяжести с выраженными двигательными нарушениями, задержкой психоречевого развития. Жизнь мальчика была на волоске, и то, что он выжил, — самое настоящее чудо», — рассказал Игорь Завалей. Тимур уже прошел два курса реабилитации, которые оказались результативными. Сейчас ведется сбор средств на третий курс, он пройдет в Сочи.

Чтобы помочь мальчику, на сцену Дворца культуры металлургов в Жлобине выйдут Макс Лоренс, Ольга Сацюк, группы «»PROвокация», «Лас-Вегас», ByCity, «Мята», шоу казачьей песни и танца «Маме нравится», Надежда Мисякова, Ярослав Соколиков, Дмитрий Королев, Александра Нехай, Мария Грицок, творческие коллективы Жлобина.

Волонтеры движения БРСМ «Доброе сердце» в фойе Дворца культуры развернут интерактивные площадки, где можно будет оставить пожелания для Тимура Мищенко, принять участие в благотворительном аукционе. Будут работать фотозоны, «копилки добра». Хорошее настроение маленьким гостям марафона подарят ростовые куклы и клоуны.

Благотворительный марафон «Все краски жизни для тебя» — визитная карточка волонтерского движения БРСМ «Доброе сердце». Главная цель проекта — популяризация идей благотворительности и милосердия в обществе, оказание поддержки детям и подросткам — воспитанникам социальных учреждений, детям и молодым людям с особенностями психофизического развития, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также нуждающимся в дорогостоящих операциях.

В Гомельской области за время существования марафона состоялось более 15 масштабных благотворительных концертов в различных районах и областном центре. В регионе движение «Доброе сердце» объединяет более 7 тыс. волонтеров в 200 отрядах.
 http://www.belta.by/regions/view/blagotvoritelnyj-marafon-vse-kraski-zhizni-dlja-tebja-provedut-v-zhlobine-23-avgusta-314839-2018/


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: