Что вас порадовало в последнее время?

1049

 

Такой простой вопрос мы задали мозырянам, ведь каждый день жизни дарит нам приятные моменты. Вот что мы услышали в ответ.

Михаил Михайлович, музыкант, прихожанин Свято-Михайловского собора:

— Я всегда радуюсь каждому новому дню, интересным людям. И тому, что жизнь продолжается! Сочиняю  мелодии, подбираю под них новые стихи…

По случаю большого православного праздника — Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня  пришел в собор на Божественную Литургию. Вот где настоящая радость, особый духовный подъем! Кстати, этот праздник еще раз подвигает нас к тому, что искренние молитва и покаяние творят чудеса и могут остановить нагрянувшие бедствия, спасти целые народы. И об этом нам никогда не нужно  забывать. Во время Успенского поста главное внимание нужно уделить своей душе. 

 А еще, при любых жизненных обстоятельствах, нельзя терять упования на милость Божию. Все в свое время придет.

Софья Никифоровна с внуком Глебом:

— Недавно отдыхала в санатории (Минская область), очень понравилось. Как патриотку г. Мозыря, меня радует то, что о нашем городе всегда хорошо отзываются. Так, ко мне приезжали гости из г. Москвы, и они сказали, что у нас очень чисто и красиво. Приятно такое слышать!

Меня навестил старший внук Глеб, который при-
ехал из г. Минска. И это тоже очень радостное событие. Вместе гуляем в парке, едим мороженое, ходим на пляж, делимся впечатлениями. И у нас получается очень продуктивное и позитивное  общение!  Хотелось бы и последние летние деньки провести только с положительными эмоциями.

 

Егор и Маша встречаются около двух лет. Оба — спортсмены. Егор — студент МГПУ им. И. П. Шамякина, занимается греблей на байдарках и каноэ. Маша обучалась в УОР, отдала предпочтение велоспорту.

— Недавно устроилась на работу тренером по фитнесу, — вот и радость для меня! — говорит Маша.

— Отучился в автошколе, скоро буду  сдавать первый экзамен, — объясняет Егор. — Погода радует, только немного жарко. Мы с Машей стараемся использовать любую возможность, чтобы побыть вместе на природе. Так, на днях ездили на дачу в Речицкий район, отдыхали с палатками, жарили шашлыки. Это очень здорово! Еще одну такую вылазку планируем совершить на будущей неделе.

А пока все мысли о том, как хорошо отучиться, найти хорошую, высокооплачиваемую работу. Тогда можно будет задуматься и о создании семьи.

 

Елена Федоровна с дочерью Дианой прогуливалась по ул. Советской:

— Старшая дочь Алина уже взрослая, она — студентка медицинского университета, — объясняет Елена Федоровна. — Поэтому путешествуем мы всегда вместе с младшей. Очень нравится то, как в городе у нас организуются детские праздники. Запомнилась праздничная программа ко Дню защиты детей, которая проводилась около кинотеатра «Мир».

В летние месяцы мы с Дианой времени тоже не теряли, что очень нас радовало. Ходили в кино, отдыхали на даче в Борисковичах, купались на озере, загорали. Навещали в деревне нашу бабушку. В общем, в год малой родины решили далеко никуда не выезжать, отдохнуть дома и не прогадали. Отдохнули хорошо, получили заряд бодрости, веселья, летнего солнышка!

Недавно я второй раз вышла замуж, и это наиболее радостное наше семейное событие! Хочу пожелать всем семьям удачи, благополучия, здоровья. Любить, уважать и уступать друг другу — это главное!

Александр СОЛОДКОВ.

Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: