«Гордимся вами, молодежь!»

339

Уборка хлеба в районе завершена. Наравне с опытными механизаторами в поле трудились и молодые, полные сил и старания специалисты

Старший комбайнер Максим Дедюля начал свой день на рассвете. Тогда еще утренняя прохлада приятно освежала — сонливое настроение быстро сменила бодрость. Но уже ранним утром чистое небо, без облачка, поднимающееся яркое солнце указывали на то, что день будет жаркий. Хорошо! Очень хорошо! Завершат, наконец, в РСУП «Экспериментальная база «Криничная» уборку — до окончания этой сельскохозяйственной кампании здесь всего один шаг. И делает его  молодежный экипаж в составе старшего комбайнера Максима Дедюли и его помощника Константина Сухоцкого (на фото).

Молодость красива всегда! И не только подтянутостью и стройностью, жизнелюбием и энергичностью. Трудолюбием своим, стремлением изменить мир — пусть свой, маленький, но ведь всегда важно начинать с себя!

Они живут без оглядки на прошлое, верят в себя, в свои силы, стараются идти в ногу со временем. И у них получается!

Максим Дедюля работает на комбайне уже третий сезон. Сдержанный в восторженных комментариях, скромный, но при этом открытый и искренний парень старательно трудится в поле. Полученная специальность техника-механика помогает не только управлять практически всеми видами техники, но и, в случае поломки, здесь же, в поле, быстро устранить неисправность. Напарник Максима — Константин, в поле уже второе лето. В остальное время он — студент Белорусского государственного агротехнического университета. Его отец много лет отдал хозяйству — сегодня он занимает должность заместителя директора по растениеводству РСУП «Экспериментальная база «Криничная». Еще в раннем детстве Костя вместе с отцом не раз бывал в поле. В том числе и в сезон уборки хлебов. Золотая нива впечатлила и запомнилась. Может, еще оттуда, из далекого прошлого, эта тяга к технике и любовь к земле?

… Сегодня в поле приехало много гостей. Представители местных и областных профсоюзов, работники торговли, молодежных организаций ценными подарками, добрым словом, а также своим вниманием отметили в том числе и молодых механизаторов. «Мы гордимся вами, молодежь! Спасибо за ваш благородный труд!»

Юлия ПРАШКОВИЧ. Фото Сергея БОРОВИК.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: