И ручки, и тетрадки — на радость детворе!

897

В преддверии Дня знаний по доброй традиции в Мозыре прошла благотворительная акция «Соберем портфель первокласснику» с участием депутатского корпуса района, а также членов Совета Республики и Палаты представителей Национального собрания Беларуси. На площадке перед кинотеатром «Мир» собрались мальчишки и девчонки вместе со своими родителями, чтобы принять участие в празднике и получить из рук депутатов подарок – долгожданный портфель. Такая акция позволяет сделать путешествие в страну знаний для каждого ребенка ярким и незабываемым.

– Желаю нашим первоклассникам крепкого здоровья, счастливого детства и глубоких знаний, – отметила в своем выступлении председатель Мозырского районного Совета депутатов Валентина Алексеевна Назаренко. – Родителям желаю проявлять больше внимания и заботы к своим детям. Дарите им заботу и любовь. И пусть все дети на планете будут самыми счастливыми!

Немало добрых и напутственных слов сказала и член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Оксана Михайловна Ковалькова. В частности, она отметила, что совсем скоро этих мальчишек и девчонок в торжественной обстановке назовут первоклассниками. Они окунутся в прекрасную школьную жизнь, которая будет удивлять новыми знаниями и невероятными открытиями. Главное, быть трудолюбивыми, ответственными и хорошо учиться.

– Я знаю и понимаю, с каким волнением наши дети ждут того момента, когда они впервые пойдут в школу, – сказал в своем приветственном слове депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Леонид Федорович Писаник. – Надеюсь, что вы запомните свое 1 сентября и будете вспоминать его с радостью. А мы вместе с педагогами постараемся сделать вашу школьную жизнь интересной и насыщенной. Стремитесь к новым знаниям, будьте прилежными, ответственными и трудолюбивыми.

Праздничную атмосферу мероприятия поддержали юные исполнители вокальной группы «Нео-Стар». И вот – долгожданный момент: вручение портфелей. Депутаты с радостью преподнесли подарки мальчишкам и девчонкам, которые тут же принялись внимательно рассматривать яркие портфели и их содержимое. Их глаза горели, а на лицах появилась лучезарная улыбка. Так пусть счастье не покидает их никогда. В добрый путь, первоклассники!

Сергей МИРОНОВ. Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: