Мастер-классы по экстремальным видам спорта организуют 10 августа в Минске

231

Мастер-классы по экстремальным видам спорта организуют 10 августа в Минске, сообщила корреспонденту БЕЛТА секретарь ЦК ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» Юлия Зинкевич.

По ее словам, это будет настоящий праздник молодости и задора. «Десант молодежных субкультур разных направлений разместится в столичном парке экстремальных видов спорта. Здесь ждут всех, кто готов не только оценить выступление ребят, но и принять активное участие в мастер-классах. Скейтбординг, велотриал, воркаут — уличный спорт с каждым годом набирает все большую популярность в молодежной среде, во всех белорусских городах создается необходимая инфраструктура», — рассказала секретарь ЦК БРСМ.

У Белорусского республиканского союза молодежи накоплен большой опыт сотрудничества с представителями субкультур и реализации успешных совместных проектов. «Представители разных направлений участвуют в арт-параде «БелаРусь в Сердце Моем» на Дне молодежи Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», традиционными стали открытые чемпионаты Беларуси по брейк-дансу, скейтбордингу, спортивные турниры по воркауту», — подчеркнула Юлия Зинкевич.

Дальнейшие совместные проекты планируется обсудить 10 августа во время открытого диалога, с представителями молодежных субкультур встретится первый секретарь ЦК БРСМ Дмитрий Воронюк. «Главная цель дискуссии — узнать у ребят, что их интересует и какие молодежные инициативы мы могли бы реализовать вместе. В свою очередь нам бы хотелось объединить такую молодежь на полях совместных фестивалей», — отметила Юлия Зинкевич. Она добавила, что завершит встречу товарищеский матч по мини-футболу.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: