Мозырский мини-зоопарк   «Зверополис»  расширяется…

1015

Постояльцы  мозырского  контактного  мини-зоопарка  «Зверополис»  в свою большую  семью на днях  приняли большое  количество рыбок  и птиц: в честь этого – детская вечеринка! Официальное  открытие акватории, обитатели которой  непременно  обогатят впечатления  от общения с живой природой, состоится в субботу, 25 августа. Юных мозырян  на анимационные  программы  с участием «Шура-шоу» ждут к 12.00 и 16.00.  Воздушные шары,  сладкие призы и,  конечно же, фотосессии и радостное настроение от контакта с животными  прилагаются!

Оксана Гусаченко, директор «Зверополиса», приоткрывает завесу предстоящего события:
– Юных мозырян, а также их родителей, мы хотим познакомить с такой удивительной рыбкой, как японский карп кои. Яркая, подвижная и необычайно активная. Нашим посетителям, уверена, понравится ее кормить! Как и многих других обитателей нашего «звериного городка». Среди новичков – утята, их мы поселим в специально оборудованный прудик. Соседствовать с ними будут небольшие, чрезвычайно забавные, жизнерадостные птички амадины, ручные кореллы, обычные волнистые попугаи, а также наш новозеландский гость – какарик. Кто преподаст первые уроки дикции этому удивительному попугайчику? Птичка легко обучаема, и, возможно, первому слову научите его именно вы! Идей у нас очень много, часто сами посетители просят рассказать, показать то или иное животное, рыбку. Так, совсем скоро планируем привезти экзотичную рыбку-доктора под названием гарра руфа, ту самую, которая используется во всем мире для лечения кожных заболеваний. Может быть, вы слышали о фиш-пилинге? Его делают преимущественно с помощью этих рыбок, вскоре предложим взглянуть и на них…
Тех, кто у нас еще не бывал, приглашаем познакомиться с каймановым крокодилом, игуаной, енотами, хорьками, удавом, а также козочками и барашками, кроликами и шиншиллками, котятами и поросенком Пятачком, курочками с цып- лятами, черепашками и тараканами. Все здешние обитатели ручные: гладить, брать на руки, баловать лакомством, фотографировать разрешается!

SONY DSC

 

 

Ждем вас по адресу:  ул. Советская, 120  (здание МПКЦ,  пл. Примостовая).
Время работы:  с 11.00 до 19.00.
Контактные  телефоны:  (8-029) 835-41-77,  (8-029) 235-55-25.
Ольга СЕРГЕЕВА.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: