На водоемах Мозырщины состоялся очередной рейд представителей надзорных органов

2553

В прошедшие выходные в рамках акции «Летний патруль» на водоемах мозырщины состоялся очередной рейд представителей надзорных органов. На этот раз работники МЧС, ОСВОД, отдела образования, а также сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних и активисты БРСМ посетили карьеры в районе улицы Советской и деревни Дрозды.

В ходе патрулирования спасатели МЧС и ОСВОД напоминали отдыхающим правила безопасности на воде, вручали памятки с безопасными призывами. Особое внимание было уделено родителям, и отдыхающим с ними детям, которые получили из рук спасателей наклейки и раскраски. Взрослым рассказывали о недопустимости оставления детей без присмотра у воды, необходимости обучения правилам поведения при купании, о принятии мер при виде тонущих людей.

Не обошлось и без нарушений. На обоих водоемах несколько подростков оказались без присмотра взрослых. С несовершеннолетними была проведена профилактическая беседа, вручены памятки по безопасному поведению на водоемах и основам безопасности жизнедеятельности.

 


Источник: http://gp.by
© Правда Гомель


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: