О развитии театральных талантов

1682

Жанна Григорьевна КИРИНСКАЯ, заместитель заведующего по основной деятельности специального яслей-сада № 30 г. Мозыря:


– Каждый летний день, проведенный ребятами в ГУО «Специальный ясли-сад № 30 для детей с нарушением зрения  г. Мозыря» насыщен полезными делами и яркими впечатлениями… Четыре года назад была открыта тематическая площадка – театральное кафе «Радуга эмоций». Этим летом оно позволило в полной мере реализовать образовательные проекты «Мы – артисты», «В театр играем – речь развиваем» на свежем воздухе. Работа над проектами способствовала ранней социализации детей с нарушениями зрения, вовлечению их в разнообразные виды творческой деятельности.
Посещая театральное кафе «Радуга эмоций» каждый воспитанник смог примерить на себя любой костюм, и побывать в роли любимого персонажа. Детям была предоставлена возможность показать свои актерские способности перед коллективом сверстников. И с этой задачей под умелым руководством педагогов ребята справлялись отлично. А буквально на днях работа театральной площадки была продемонстрирована на августовской секции воспитателей дошкольного образования.
Надеемся, что речевые и коммуникативные умения, полученные в ходе реализации проектов, помогут нашим выпускникам в будущем безболезненно адаптироваться в новых для них условиях школьной жизни. А ребят, продолжающих обучение в детском саду, ждут незабываемые встречи на сцене театрального кафе «Радуга эмоций».


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: