Подросток из Австралии взломал серверы Apple

270

http://www.belta.by/tech/view/podrostok-iz-avstralii-vzlomal-servery-apple-314416-2018/

Австралийский школьник взломал серверы американской корпорации Apple и похитил около 90 Гб электронных данных. Как сообщает телеканал «Мир 24», 16-летний хакер признал свою вину в суде.

ФБР начала расследование преступления после того, как представители Apple сообщили правоохранителям о хакерской атаке. Компании удалось отследить неавторизованный доступ к серверам и заблокировать его. Позже сотрудники ФБР выследили злоумышленника и передали материалы дела полиции Австралии. В Мельбурне при обыске в доме злоумышленника были найдены улики, подтверждающие совершение кибератаки. Серийные номера обнаруженных устройств совпали с теми, что использовались для взлома. Кроме того, школьник хвастался своими успехами в мессенджере WhatsApp, поэтому уличить его в преступлении не составило труда.

По словам адвоката, представлявшего интересы подростка в суде, поступок обвиняемого был продиктован любовью к Apple. Защитник заявил, что мальчик мечтал со временем стать работником американской компании. Окончательный приговор подсудимому будет вынесен в сентябре 2018 года.

Адвокат и прокурор отказались предавать огласке материалы дела. Какую именно информацию скачал подросток, не уточняется, однако компания Apple подчеркнула, что личные данные пользователей угрозе не подвергались.
Читать полностью: http://www.belta.by/tech/view/podrostok-iz-avstralii-vzlomal-servery-apple-314416-2018/
При любом использовании материалов активная гиперссылка на belta.by обязательна


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: