В поисках вкуса

1597

 

В массовом ассортименте хлебов от Мозырского хлебозавода появились новые названия.

Хлебопеки предлагают несколько новинок, о них рассказывает Ирина Анатольевна Стаяновская, и.о. начальника производственно-технической лаборатории Мозырского хлебозавода:

– Из линейки улучшенных хлебов стоит особенно отметить «Да смаку», в его составе – солодовая смесь, концентрат квасного сусла, мед сахарный янтарный. Уверена, потребители оценят и хлеб «Туловский» бездрожжевой, который выпекается подовым из  смеси муки ржаной сеяной, обдирной с добавлением солода, по  вкусу он напоминает полюбившийся многим «Лабжанский». Из формовых хлебов, которые в народе называют «кирпичиками», хочется особенно выделить новые «Столичный» столовый  и «Смачны» люкс, а также особый акцент сделать на появлении в продаже  пшеничного хлеба «Домашний» с молоком, его мы производим с добавлением сахара, маргарина и сухого обезжиренного молока. Ценителям заварного хлеба советую попробовать «Лепельский» заварной, похожий на наш «Суворовский», кроме того, удалось сделать его приятней и по цене. Среди сдобных изделий – новинки батон «Тимковский» и булка «Звычайная», они напомнят нашим покупателям батон «Геленовский» и «Лапичский», только теперь в этих изделиях – больше сахара и маргарина. По запросам покупателей вернули хлеб тостовый «Обеденный» развесом 0,5 кг.

Наша особенная гордость – выпуск пшеничного хлеба «Рада» с повышенным содержанием пищевых волокон: с добавлением отрубей, пшеничной клейковины. Количества пшеничных отрубей – незаменимого источника клетчатки, важнейших макро- и микроэлементов, чрезвычайно полезных человеческому организму – в этом изделии больше, чем в знаменитом хлебушке «Исток». Особенно полезен он тем, что  нормализует функции кишечника,  а также способствует снижению уровня холестерина и сахара в крови, нормализует, снижает риск развития рака толстой кишки.

Сладкоежкам предлагаем обязательно попробовать бисквит «Белорусский с корицей», он представляет собой кондитерское изделие из муки пшеничной высшего сорта с начинкой из молотой корицы с сахаром, поверхность обсыпана дробленым арахисом. К чаю  будут также идеальны наши новые сладости мучные «Овсяные» с курагой и с черносливом. Приходите за покупками!

Привычная работа машиниста тесторазделочных машин Екатерины Яковлевны Гуцко и тестовода хлебобулочных изделий Людмилы Владимировны Сасаюк – производить замес теста ржано-пшеничных хлебов – и не всякому мужчине по силе. А им по плечу! Причем в свое дело они вкладывают неизменную улыбку и частичку своего доброго сердца. Чтобы люди ели хлеб с хорошим настроением, который производится для них с любовью.

 

За смену на участке, где трудится Кристина Александровна Коваленко, и.о. пекаря-мастера пряничного цеха, производится примерно 1 т печенья и 1,5 т пряничных изделий. Эта продукция востребована не только мозырянами. Ее рады видеть во многих магазинах Беларуси.

Ольга АРДАШЕВА.

Фото Александра  СОЛОДКОВА.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: