Жизнь в цифрах: о Мозырщине знают всё!

583

Можно с уверенностью сказать, что профессия работника государственной статистики является стратегически важной и значимой для государства. Ведь не зря говорят: «Кто владеет информацией, владеет миром». Сегодня все служащие этой отрасли отмечают свой профессиональный праздник

Главные специалисты отдела статистики Мозырского района Наталья Николаевна КОНОПЛИЧ и Елена Викторовна ШИРАЙ.

 

Отдел статистики Мозырского района является структурным подразделением Главного статистического управления Гомельской области. Сегодня в нем работают 13 человек, а руководит коллективом Александр Николаевич Кравченко.

Обязанностей у сотрудников отдела немало: сбор, обработка, обобщение, накопление и защита статистических данных, представление информации в Главное статистическое управление Гомельской области, откуда она идет в Национальный статистический комитет Республики Беларусь. За этими данными – прошлое, настоящее и будущее города и страны. Ведь именно статистика имеет четкое представление о достижениях каждой отрасли народного хозяйства и в целом о благосостоянии республики. За много лет работы коллектив стал одной дружной семьей. Каждый специалист готов прийти на помощь своему коллеге. Всех работников отдела отличают такие качества, как ответственность, внимательность и точность в выполнении своих обязанностей. Здесь работают всесторонне развитые люди, ведь они обрабатывают статистические данные государственной значимости. Не забывают в отделе и о своих коллегах, внесших в свое время достойный вклад в развитие статистической службы района.

В этот день мы поздравляем работников и ветеранов отдела статистики Мозырского района с профессиональным праздником и желаем оптимизма и позитива, бодрости духа и здоровья, счастливых мгновений и высоких результатов в работе.

Сергей БОРОВИК.
Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: