День города в Минске прошел на достойном уровне — Шорец

585

День города в Минске прошел на достойном уровне, заявил на оперативном совещании в мэрии председатель Мингорисполкома Андрей Шорец, передает корреспондент БЕЛТА.

Андрей Шорец предложил поощрить городские службы, общественные объединения, организаторов мероприятий за проведенную работу.

Как отметила начальник управления культуры Мингорисполкома Виталина Рудикова, в День города в столице подготовили интересную программу. Празднования начались с возложения цветов к стеле «Минск — город-герой». Минчан и гостей столицы приглашали на физкультурно-спортивный праздник, фестиваль исторической реконструкции, соревнования пожарных-спасателей, молодежный оpen аir, праздник «Минск — город красоты». В концертном зале «Верхний город» состоялась торжественная церемония бракосочетания девяти пар из всех районов столицы.

Вечером в городском Дворце культуры вручили награды «Минчанин года», а завершением праздника стал фейерверк. 9 сентября прошел «День танкиста», праздник дружбы «Италия — Беларусь», образовательный урок «Беларусь и космос», Минский полумарафон. Накануне и в День города в районах открылись социальные объекты — детские сады и общежитие для медиков, парк им. Александра Герасименко, 9 сентября — инсталляция «Василек», памятный знак героям космоса.

БЕЛТА


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: