Как выбрать мужскую сорочку, советует Виктория ТАЛАНОВА, начальник отдела маркетинга ОАО «Мозырская швейная фабрика «Надэкс»

1603

–  Современному деловому мужчине, заботящемуся о внешнем виде и стиле одежды, чаще всего приходится менять не костюмы и галстуки, а сорочки. Какими они должны быть?

Сорочка может многое рассказать о своем владельце: от уровня его доходов до особенностей характера. Как и любая функциональная вещь, мужская рубашка имеет ограниченное число фасонов, ее ценность и разнообразие складываются из состава, отделки и качества обработки ткани.

Даже самая лучшая мужская сорочка не произведет впечатления, если будет неверно подобрана по цвету или рисунку. Многое зависит от того, насколько ее тон подходит к каждому конкретному случаю и внутреннему настрою человека.

Корпоративный дресс-код призывает подбирать к деловому костюму сорочки светлых тонов и не приветствует темные расцветки. Вполне уместны в сочетании с официальным костюмом сорочки модных сейчас насыщенных оттенков: глубокого синего, оливкового, коричневого, бордо. Однако нужно быть твердо уверенным в том, что такой цвет вам действительно идет. Что касается рисунка сорочки, то в сочетании с деловым костюмом нет ничего надежнее однотонности. Полоска на рубашке допустима, но только едва заметная, и чем она тоньше, тем лучше. Особенно осторожно следует сочетать рубашку в полоску с полосатым костюмом. Клетчатые сорочки вообще лучше оставить для дома или отдыха. Сорочка всегда должна быть светлее костюма. Светлый костюм и темная сорочка – привилегия бандитов в голливудских фильмах.

Сорочка для торжественных случаев может быть любого покроя: приталенная или свободная, с манишкой или без, с обыкновенными манжетами или с манжетами под запонки, главное – цвет. Праздничная – белой или светлых оттенков – айвори, шампань, светло-голубого.

Сорочка, надеваемая с костюмом, должна иметь длинные рукава. Манжеты правильно выбранной сорочки доходят до внешней косточки на запястье и немного выглядывают из-под рукава пиджака (примерно на 1,5-2 см).

Приходите за сорочками в фирменные магазины «Надэкс»! Подберем лучшую для вас!

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: