Школьники всех областных центров Беларуси смогут посетить выставку «Вселенная интернета»

507

Интерактивная выставка для школьников «Вселенная интернета», которая открылась 7 сентября в Национальной библиотеке Беларуси, посетит все областные центры страны.

Во время открытия выставки

Об этом сегодня журналистам сообвремя открытия выставкищил генеральный директор МТС Владимир Карпович, передает корреспондент БЕЛТА.

«Мы стартовали в Минске. Хотим посмотреть, насколько проект будет интересен детям, родителям, педагогам и общественности. В наших планах охватить все областные центры страны. Посетить выставку бесплатно смогут школьники из регионов», — сказал Владимир Карпович.

«Вселенная интернета» — это шесть интерактивных зон. Первая — «Планета Коннектикус» — знакомит юных посетителей с интернетом. Вторая зона посвящена генерированию надежных паролей в сети. Правилам безопасности размещения личной информации в интернете дети научатся у третьего стенда «Спутник Лайфхакер». На «Звезде Иксоид» школьникам расскажут о правилах общения с незнакомыми людьми в Сети, а на «Планете Дэнджариус» — о борьбе с вирусами. В конце ребят ждет итоговый кибертест.

Выставка «Вселенная интернета» является продолжением проекта «Дети в интернете», который реализуется уже более пяти лет. Мероприятие является результатом сотрудничества Министерства образования, компании МТС и ЮНИСЕФ. Выставка приурочена к началу учебного года и нацелена на обучение школьников безопасному поведению в интернете.

 http://www.belta.by/society/view/shkolniki-vseh-oblastnyh-tsentrov-belarusi-smogut-posetit-vystavku-vselennaja-interneta-316954-2018/


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: