«Слоним-2017» — «Славия-Мозырь» — 1:4

1491

«Славия»: Сямук, Раевский, Тымонюк, Хадаркевич, Челядко, Курлович, Костров, Воронков (к), Ануфриев, Шевченко, Слюсар.

На замену выходили: Ковалевский, Трапашко, Воробей, Кривошеев, Хлебосолов.

Голы: 1:0 – Поляков (25), 1:1 – Слюсар (43), 1:2 – Ануфриев (59), 1:3 – Трапашко (60), 1:4 – Костров (77).

Несмотря на итоговый счет и крупную победу, матч в Слониме получился для мозырян непростым. Соперник, который довольно уверенно выступает на домашней арене, в первой половине игры заставил понервничать тренерский штаб «Славии».

Их контратаки были не только стремительными, но и опасными. И на 25-й минуте после очередного стандарта хозяева сумели распечатать ворота Сямука. Затем у них был момент увеличить свое преимущество, но благо, надежно сыграли защитники и голкипер мозырской дружины. И тут сработало старое футбольное правило: не забиваешь ты, забивают тебе. Под занавес тайма быстроногий Слюсар убежал от защитников и мастерски переиграл вышедшего из ворот вратаря, поразив цель. «Гол в раздевалку» деморализовал слонимчан, а мозырянам, наоборот, придал еще больше уверенности. К тому же в перерыве наставник «Славии» Михаил Мартинович внес некоторые корректировки в рисунок игры своей команды. И во втором тайме она заиграла по-другому. Мяч все чаще гостил на половине поля «Слонима», вследствие чего появилась и острота вблизи ворот хозяев. Свое преимущество в два забитых мяча приезжие футболисты материализовали в течение двух минут. Сперва Ануфриев, а затем и Трапашко забили по голу. Эффектную точку в поединке поставил Костров, который красивым обводящим ударом со штрафного поразил «девятку» ворот хозяев. Данная победа позволила «Славии» подняться на второе место в турнирной таблице, опередив пропускавшую тур «Белшину».

В субботу, 15 сентября, в матче 22-го тура на мозырском стадионе «Юность» «Славия» будет принимать пинскую «Волну».

Начало игры в 15.30. Приглашаем всех на футбол!