Светящаяся лошадь с каретой появится на пл. Свободы в Минске

187

Световую композицию в виде лошади с каретой установят на площади Свободы в Минске ко Дню города, сообщил директор УП «Мингорсвет» Славомир Гриневич сегодня в мэрии на заседании рабочей группы по вопросу содержания и благоустройства территории столицы, передает корреспондент БЕЛТА.

«В Минске насчитывается 12 световых композиций. Ко Дню города мы подготовили ряд объектов: на ул. Я.Коласа появился светящийся колос, на ул. Притыцкого — лоси, на пр. Дзержинского — зубр. Сегодня будем монтировать на площади Свободы еще один — лошадь с каретой», — отметил Славомир Гриневич.

Завершаются работы по устройству освещения на домах по ул. Красная и ул. Я.Коласа, подсветку включат уже сегодня. Помимо архитектурного освещения, организация подготовит цветочную композицию на пересечении пр. Победителей и ул. Ратомской.

В этом году планируется установить еще несколько световых фигур: арку, бульвар и МАЗ. Помимо того, по поручению председателя Мингорисполкома изменится световая инсталляция главной елки страны на площади Октябрьской. «Будем использовать пиксельные технологии. Тема для нас новая, но уже в этом году мы должны все сделать», — заключил Славомир Гриневич.

http://www.belta.by/regions/view/svetjaschajasja-loshad-s-karetoj-pojavitsja-na-pl-svobody-v-minske-316913-2018/


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: