Ваш заказ исполнят быстро!

1408

 

В Мозырском районе функционируют 13 комплексных приемных пунктов КУП «Мозырский РКБО» (директор Янина Евгеньевна Кадол)

Комплексный приемный пункт в д. Мелешковичи – в числе лучших. Здесь уютно и просторно, всегда рады клиентам.

Жительница д. Мелешковичи Надежда Андреевна Леончик пришла в комплексный приемный пункт, чтобы подремонтировать вещи: укоротить рукав в пиджаке, поставить новые молнии в спортивные брюки.

Приемщица заказов Надежда Алексеевна Лузан выслушала женщину и сразу же приступила к делу.

– Простые заказы я выполняю сразу же, в течение 20-30 минут, – объяснила Надежда Алексеевна. – Например, укоротить брюки или пришить оторванный замок, – это несложно. Более трудоемкую работу оставляю на 1-2 дня.

Заказов в день может быть 4-5, а может, и меньше, раз на раз не приходится. Однако к каждому клиенту приемщица заказов относится с большой серьезностью. С любым человеком она поговорит, пошутит, что-то посоветует. И работу свою выполнит так, что даже, если бы очень хотелось, придраться будет не к чему.

– Наша Алексеевна — просто сказка, – улыбается Надежда Андреевна. – Трудно представить, что на ее месте мог бы быть кто-то другой.

Кстати, фронт работы Надежды Алексеевны — огромный. В приемном пункте она заведует практически всем. Услуги жителям деревни и близлежащих деревень Каменского сельсовета (Свириновка, Млынок, Гостов, Зеленка, Иванковщина) оказываются разные. Это и прием вещей в химчистку, прачечные, ритуальные услуги, ремонт  обуви, бытовой техники, часов, теле-, радиоаппаратуры, мебели, ремонт и пошив швейных, трикотажных изделий, услуги парикмахерской.

 Парикмахером в приемном пункте по совместительству работает учитель ГУО «Мелешковичский ясли-сад–средняя школа Мозырского района» Наталья Федоровна Грамович. Для того чтобы сменить прическу, сначала нужно записаться, в какое время прийти. Накануне начала нового учебного года было много заказов от учеников, так что Наталье Федоровне пришлось потрудиться. Ведь выглядеть на линейке
1 сентября все мальчики и девочки хотели просто безукоризненно.

Кроме всего прочего, в комп-
лексном приемном пункте реализуются товары народного потребления (средства для мытья посуды, бальзамы, шампуни, кремы для рук, стиральный порошок, туалетная бумага, стаканы, постельные принадлежности, одеяла, пледы, полотенца). Прийти в приемный пункт, получить необходимые услуги и заодно что-то для дома приобрести – очень удобно.

Кстати, насчет бани. Многие жители деревни вспоминают то время, когда в выходные дни в Мелешковичи съезжались любители пара из других деревень и даже из города. Да и местные с удовольствием ходили сюда. Баня – это ведь не только, чтобы помыться. Это же праздник для тела и души! И общения тоже!

Понятно, что сегодня такое время, когда всякое дело должно приносить прибыль и окупать себя. Поэтому так и нужно к нему подойти. А люди в баню пойдут, если для них создать хорошие условия. В хорошей бане чай, кофе, пицца тоже не помешают. Теперь только дело за малым: решить быть или не быть?

 

 Нам удалось побеседовать с жителями деревни, которые частые гости здесь.

Яна Михайловна Сухоницкая, работница местной школы, рассказывает:

– Не первый раз пользуюсь услугами комплексного приемного пункта. Раньше мне здесь выполняли различные швейные работы, все делали очень аккуратно и в срок. Также, если человеку необходимо что-то купить, например стиральный порошок или средство для мытья посуды, не нужно идти в магазин, все это можно приобрести здесь. Все удобства налицо. Сегодня у моей подруги день рождения и я купила ей замечательный плед и очень довольна! Думаю, получив его в подарок, она обрадуется.

Геннадий Степанович Ганчар, учитель труда:

– Регулярно прихожу в приемный пункт, чтобы постричься. Мне нравится. Иногда нужно что-то подшить, пришить, зашить, тогда тоже обращаюсь. Не ехать же в город за такими услугами! Здесь меня все устраивает. Так что наш приемный пункт, я считаю, людям очень полезен и нужен. Работает он с 9.00 до 16.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00. Единственное, чего бы хотелось, чтобы снова заработала баня: она находится в этом здании, и ее закрыли. Было очень здорово попариться, помыться, прибавить себе здоровья и сил. А теперь нужно думать, где это сделать.

 

Александр СОЛОДКОВ.

Фото автора.

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: