За 8 месяцев 2018 года в Мозыре родились 744 малыша

3275

За 8 месяцев этого года в Мозырском городском родильном доме появились на свет 1345 детей, из них 744 – юные жители г. Мозыря и района.

17 сентября мозырянка Оксана Владимировна Солуян родила мальчика-богатыря: 3840 г, 54 см. Ее муж Владислав (по профессии он – строитель) теперь — самый счастливый человек в мире!

В семье уже три сына: старшему Давиду скоро 11 лет, Гордею – 4 года.

А как же родители решили назвать третьего ребенка? По всему видно, не нравятся им простые имена.

– Аланом, –  улыбается мама.

Символично, что Оксана родила сына как раз накануне Дня нашего города…

– В Мозыре я живу с самого рождения, и мне здесь очень нравиться, – продолжает разговор многодетная мать. — Город уютный, чистый и красивый. Это город для семьи, для наших детей и для нашего будущего.

В субботу Оксану Владимировну вместе с Аланом планируют выписать. Вот уж на самом деле — двойной праздник будет в семье! А добрых слов, поздравлений, пожеланий от родных — так точно не счесть!

У Зинаиды Анатольевны Попок – тоже стало трое детей. К сыновьям Ивану (ему 23 года) и Станиславу (17) добавилась еще девочка.  

– Дочка родилась 18 сентября в 0.04 утра, –  объясняет счастливая мама. – Теперь думаем, как малышку назвать.

Муж теперь уже многодетной матери – Алексей тоже безумно счастлив. Это его первый ребенок, и девочка! Как ее в семье раньше не хватало! Нянчить теперь будут все: от мала до велика.

–  В День рождения города хочу пожелать всем мозырянам отличного настроения, солнца, тепла, добра, уюта, –  говорит с улыбкой Зинаида Анатольевна. – Не бойтесь рожать детей в любом возрасте! Поймите: они вырастут и обязательно отблагодарят вас за это!

Оксана Андреевна Бычик родила девочку: 3550 г, 53 см. Вот у сына Кирилла теперь и появилась сестричка.

  – Наш папа Сергей уже ждет-не дождется нас с маленькой принцессой домой,— говорит Оксана. –  Ведь обещали выписать нас в эту субботу. Также и все наши родственники, дедушки, бабушки, подруги тоже очень ждут. В этот замечательный день хочу поздравить всех жителей города, молодые семьи с праздником, пожелать им здоровья, удачи, оптимизма, счастья! Чтобы мамы всегда заботились о своих детках, и никогда не было у нас брошенных детей!

Разговор продолжает главный врач Мозырского городского родильного дома Наталья Вячеславовна Муравьева:

– Поздравляю наших дорогих мамочек с чудесным пополнением в их семьях. И всех, конечно же, с Днем города – процветания, мира, благополучия ему!

Хочу сообщить всем приятную новость: теперь близкие родственники могут навещать женщин после родов в палатах (не более 2-х человек, встреча – до 15 минут, время — с 17.00 до 19.00, и в выходные тоже). Остается пожелать нашим женщинам: не бойтесь рожать детей, независимо от возраста! А мы   сделаем все,  чтобы они были здоровы,  ухожены и досмотрены.

Любви, здоровья, добра и счастья вам!

Александр СОЛОДКОВ.

Фото автора.

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: