За сутки во время грозы в Гродненской области произошло семь пожаров

273

За сутки в Гродненской области произошел ряд пожаров, причиной которых, вероятнее всего, стало проявление сил природы. Спасатели ликвидировали возгорания и защищали от огня рядом расположенные строения.

От грозового разряда загорелись два жилых дома — в Островце на улице Зорной и на хуторе Бараниха Щучинского района. В агрогородке Олекшицы Берестовицкого района, деревне Новосады Вороновского района и деревне Тосино Лидского района молния ударила в хозяйственные постройки на частных подворьях. Также разрядом оказался подожжен 150-килограммовый рулон соломы во дворе жителя деревни Ятвезь Дятловского района. Пострадавших нет.

Для защиты жизни и имущества при непогоде, следует находиться подальше от высоких объектов (дерево, линий электропередач и др.). В доме закройте двери и окна, исключите сквозняки, не топите печь, закройте дымоход, выключите телевизор, радиоприемник, ноутбук, другие электроприборы, отключите антенну, мобильный телефон. Не находитесь возле окна или на чердаке, припаркуйте автомобиль в безопасном месте, обеспечьте безопасность детей и пожилых родственников. В случае ЧС незамедлительно звоните по номерам 101 или 112.

https://mchs.gov.by/glavnoe/214422/


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: