Более тысячи школьников посетили выставку «Вселенная интернета» — работа экспозиции продлена до конца года

1665

Интерактивную выставку МТС «Вселенная интернета» в Национальной библиотеке за первый месяц работы посетили больше тысячи школьников. В связи с интересом к экспозиции МТС продлил ее работу. Посетить выставку в Минске можно до конца этого года. Затем «Вселенная интернета» отправится в областные центры Беларуси.

 

Выставка «Вселенная интернета» — совместный проект МТС, Министерства образования и детского фонда ООН ЮНИСЕФ, направленный на обучение школьников безопасному поведению в Сети. Интерактивная экспозиция работает в Национальной библиотеке с начала учебного года. Посетить выставку могут дети, родители и педагоги. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте проекта.

На выставке школьники в игровой форме знакомятся с историей Мировой сети, учатся пользоваться антивирусными программами, правильно общаться в интернете. Кроме того, детям предлагают пройти опрос на тему кибербуллинга. Полученные данные смогут стать основой для мероприятий, направленных на повышение безопасности детей в киберпространстве.

Интерактивная выставка «Вселенная интернета» продолжает проект «Дети в интернете», который компания МТС реализует в рамках соглашения с Министерством образования Беларуси при поддержке ГИАЦ Минобразования.

УНП 800013732 СООО «Мобильные ТелеСистемы»


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: