Мозырский отдел Департамента охраны МВД: всё – во благо людей!

1599

За длительный и непростой период существования служба приобрела бесценный опыт по охране объектов различных форм собственности. В наше непростое время служба охраны является единственным государственным учреждением, оказывающим на договорной основе все виды охранных услуг. Среди них:

— охрана объектов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей как с использованием технических средств охраны, так и физической охраной промышленных объектов, банков, объектов торговли, учреждений, организаций и предприятий;

— охрана личного имущества граждан: квартир, домов, коттеджей, гаражей и других помещений;

— контроль и реагирование на срабатывание средств тревожной сигнализации, установленной на объектах для экстренного вызова нарядов милиции;

— сопровождение грузов по всей территории Республики Беларусь;

— проектирование средств и систем охраны, устанавливаемых на объектах;

— монтаж и наладка средств и систем охраны, их техническое обслуживание;

— выдача лицензий на охранную деятельность и другое.

Количество объектов, находящихся под защитой отдела, говорит о большом доверии, оказанном гражданами, учреждениями и организациями различных форм собственности. И поэтому главная задача сотрудников – его оправдать.

Охрана сегодня – это крепкий и самодостаточный коллектив надежных и эффективных борцов с преступностью в самых различных ее проявлениях. Временем и делом доказана необходимость службы, ее роль в обеспечении нормальной и здоровой жизнедеятельности государства.

От качественной работы сотрудников Департамента охраны зависят жизнь и здоровье граждан, мир и спокойствие на родной земле. Они также обеспечивают защиту банков, промышленных предприятий, культурных и исторических ценностей. Группы задержания подразделений Департамента охраны заслуженно признаны самыми мобильными и технически оснащенными при реагировании на сообщения о преступлениях и правонарушениях.

В своей служебной деятельности департамент использует современные способы передачи сигналов тревоги и постоянно работает над совершенствованием технических средств охраны. Разрабатываются новые типы извещателей, новые приемно-контрольные приборы, которые позволят более качественно и эффективно обеспечивать охрану жилых помещений граждан. По-прежнему уделяется особое внимание профессиональной подготовке сотрудников, от качества которой зависит готовность личного состава к выполнению служебных задач в различных ситуациях. Личный состав отдела охраны в системе служебно-боевой подготовки постоянно обучается в соответствии с утвержденным расписанием проведения занятий. Осуществляются мероприятия по формированию и поддержанию морально-психологической готовности сотрудников к выполнению оперативно-служебных задач, сохранению их психического здоровья и профессиональной работоспособности как в повседневных, так и в экстремальных условиях. Высокий профессионализм сотрудников, активная стратегия развития, репутация надежного партнера, доверительные отношения с собственниками – все это позволяет подразделению охраны удерживать ведущие позиции на рынке охранных услуг.

Кроме того, Мозырский отдел Департамента охраны является единственным в области подразделением, которое занимается сопровождением грузов по всей республике, от границы до границы.

Золотым фондом отдела всегда были и остаются ветераны, чей опыт, мудрость, профессиональный талант, ответственное отношение к работе и трудолюбие вызывают заслуженное уважение в служебном коллективе. Их многолетний и плодотворный труд, верное служение Родине и справедливости – ориентир для будущих поколений сотрудников милиции.

Поздравляем руководство, сотрудников и ветеранов Мозырского отдела Департамента охраны с профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья, семейного счастья, мирного неба над головой и спокойных будней!

Сергей БОРОВИК. 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: