«Правильный выбор покупателей»: как аптеки «Добрыя лекi» подтвердили статус «Народной марки»

1680

Каждый год вот уже на протяжении шести лет в нашей стране проходит голосование за «Народную марку». Участники голосования выбирают предприятия и организации, которые, по их мнению, лучше других оказывают услуги, производят наиболее качественные товары, внимательно работают с покупателями и клиентами, оказывают профессиональные консультации. Среди аптечных сетей призером премии «Народная марка» является уже знакомая и полюбившаяся жителям Гомельщины сеть аптек «Добрыя лекi».

 

Год — немалый срок, чтобы народному избраннику подтвердить свой статус, а покупателям оценить сделанный выбор. Одна из главных целей народных аптек — повысить доступность лекарств и медицинских товаров для каждого белоруса. Поэтому в «Добрых леках» применяют специальную систему сокращения расходов на закупку и поставку товаров в аптеки. За счет этого и цена здесь «добрая». Аптеки открывают не только в райцентрах, но и в малых городах. Всего за год количество «Добрых лекаў» с доступными лекарствами увеличилось почти в 2 раза. 115 аптек сегодня открыты для покупателей по всей стране. Обещание выполнено. Теперь слово за покупателями. «Подтвердила ли сеть аптек «Добрыя лекi» ответственное и почетное звание народных аптек?» — именно такой вопрос мы задали покупателям в аптеках «Добрыя лекi» в Гомельском регионе.

Тамара Владимировна, 63 года, г. Гомель: «У меня большая семья: трое детей, пятеро внуков. И «Добрыя лекi» за этот год стали для нас семейной аптекой. Можно смело отправлять сюда мужа или зятя. Я точно знаю, что девчата всегда помогут, профессионально проконсультируют, быстро обслужат без задержек и предложат то, что надо. Я сама не участвовала в голосовании за «Народную марку». Но считаю, что «народная» — это доступно, понятно,  и надежно — чтобы можно было доверять. Наши «Добрыя лекi» как раз такие: для людей».

Николай Иосифович, 71 год, г. Гомель: «Я отправлял анкету по почте. Народных марок выбрал несколько (смеется): это и магазин наш продовольственный, и завод по производству молока и молочных продуктов местный, из Гомельской области, ну и вот мои «Добрыя лекi». Отправляю и думаю: «Вот станут они народной аптекой, люди сюда пойдут, начнутся очереди. Справятся или нет?» Девчата справились. Смотрю, сотрудников больше стало. Все молодые, приятные. Людей много. Один сразу говорит, что требуется. Другой выбирает долго — ему внимание уделят и других не обидят. Но очереди нет. Работают быстро и слаженно. Молодцы!»

Елена Лапина, 37 лет, г. Мозырь: «Я могу такой случай рассказать. Городок у нас небольшой. Все рядом. Раньше никогда не обращала внимание на аптеки. Когда было необходимо, заходила в ту, что по дороге попадалась. Но весной случилось несчастье — порвала связку на ноге. Пришлось лежать дома в гипсе целый месяц. Потом еще недели реабилитации и прогулок с палочкой. Сами понимаете, что такое дойти до аптеки с больной ногой. Настоящим спасением для меня стали фармацевты контакт-центра «Добрых лекаў». Им можно звонить в любое время. Приветливые, всегда грамотно ответят на вопросы, подскажут, есть ли нужное лекарство в моей аптеке. Если надо, даже забронируют его, чтобы оно точно было к моему приходу. Не зря они говорят про доступность».

Илья Садовников, 35 лет. г. Рогачев: «О том, что «Добрыя лекi» «народные», узнал, обратив внимание на яркое оформление аптеки. Проезжая мимо, аптеку всегда заметишь. Думаю, народ не ошибся. Приятная цена, приятный интерьер, вежливые и доброжелательные сотрудники. И всегда есть то, что меня просит купить жена, — это важно».

К слову, о доступности. В «Добрых леках» сегодня продолжает действовать и пользуется спросом специальная программа льгот для незащищенных слоев граждан. У каждого из них свое определение слову «народная», но оно обязательно должно включать профессионализм, доступность и качество, чего у «Добрых лекаў» не отнять.                 

УНП 191751593.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: