В Китае туристам запретили фотографироваться с пандами и кормить их

691

С целью пресечения подобных нарушений в питомниках установлены камеры круглосуточного наблюдения.

Власти провинции Сычуань (Юго-Западный Китай) опубликовали предупреждение о том, что туристы не имеют права приближаться к пандам, кормить этих животных и фотографироваться с ними.

Интернет-пользователи из Китая утверждают, что за фотосессии с пандами нарушителям будет полагаться штраф в размере 1000 юаней (около 150 долларов).

Согласно законодательству КНР, туристы не имеют права приближаться к животным, относящимся к вымирающим либо редким видам фауны. Общаться с пандами имеют возможность только те, в чью обязанность входит ежедневный уход за ними: сотрудники по разведению, ветеринары и биологи питомников.

Введение ограничительных мер связывают с тем, что панды могут подхватить инфекции от туристов. В природе, среди гор провинции Сычуань, панд осталось немногим более 1 500 особей. Хотя опыты по разведению этих млекопитающих в питомнике приносят некоторые результаты, существенного сдвига в увеличении их популяции достичь пока не удалось.

Источник: https://1prof.by/news/in_world/v_kitae_turistam_zapretili_fotografirovatsya_s_pandami_i_kormit_ikh.html © 1prof.by


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: