А как вы поднимаете себе настроение?

1358

Осень, пасмурная погода и авитаминоз – кажется, все вокруг так и норовит вогнать нас в депрессию. Мы спросили у жителей города Мозыря, какие способы поднятия настроения знают они.


Ирина РУДЬКО, преподаватель:
– Отличное настроение, вера в себя, улыбка, дружба, любовь – то, что сейчас нужно каждому человеку! Чтобы у вас всегда было хорошее настроение, научитесь себя контролировать. Не обижайтесь по пустякам, постарайтесь не ссориться с близкими вам людьми, прощайте их. Прощая, вы избавляетесь от гнева и мстительных чувств, которые разрушают в первую очередь вас самих. Дайте каждому дню шанс стать самым прекрасным в вашей жизни!

Валентина БОБР, врач общей практики:
– В холодную осеннюю погоду нет ничего лучше уютного теплого пледа и чашечки ароматного чая с медом и лимоном. Плюс можно почитать увлекательную книгу или посмотреть интересный фильм. И настроение сразу улучшится! Еще вариант: провести вечер в компании родных и друзей. Они ничуть не хуже горячего чая согреют вас, поднимут настроение и зарядят позитивом на предстоящий день.

Наталья ДЕДИЦКАЯ, спортсмен:
– Если честно, то не люблю осень и холодную погоду. Однако наше настроение не должно зависеть от того, что за окном идет дождь или светит солнце. Мы сами создаем себе настроение. Очень помогает спорт. Так как я профессиональный спортсмен, то тренировки и занятия в тренажерном зале всегда поднимают настроение. А еще выручает музыка. Главное, не унывать и обращать внимание на приятные мелочи.

Юлия ГЕРАСИМЕНКО, учитель иностранных языков:
– Мне всегда легко поднять себе настроение, если я этого действительно хочу. Для того, чтобы улучшить свой настрой, мне достаточно просто включить приятную музыку и начать улыбаться. В этот момент начинаю вспоминать самые нелепые и смешные случаи из своей жизни, а их, поверьте, было немало. Поэтому моя формула хорошего настроения – улыбка и смех. Это беспроигрышный вариант!

Сергей БОРОВИК.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: