Досуг для интеллектуалов. В Мозыре прошел районный чемпионат по шахматам

2493

Спортивную эстафету круглогодичной районной спартакиады, которую проводило учреждение отдела образования, спорта и туризма Мозырский районный физкультурно-спортивный клуб «Урожай» (начальник отдела Л. С. Клепчукова, председатель клуба А. А. Шепелевич), подхватили организации и предприятия агропромышленного комплекса.


В этот раз в учебных мастерских СШ № 7, н.п. Козенки собрались любители шахмат, представляющие профсоюз работников АПК Мозырского района. Следует отметить, что сейчас конкуренцию постоянным лидерам уже смело составляют те команды, которые раньше и не думали о победе: Мозырская ПМС «Наровчизна», ГСХУ «Мозырская сортоиспытательная станция». Так что все команды были как никогда собранными и подготовленными. Зачетные очки в конце календарного года никто не хочет терять, потому и борьба за шахматными досками была серьезная.

По результатам игр прошлогодние победители РСУП «Экспериментальная база «Криничная» (директор Николай Рубаха, председатель профсоюзного комитета Михаил Невмержицкий) в этот раз удостоились только второго призового места, а сместили их с первого места шахматисты, представлявшие ЗАО «Партнер и К» (директор Николай Красюк, инструктор по спорту Иван Приходько), третьими стали молодая амбициозная команда, представлявшая ГП «Совхоз-комбинат «Заря» (директор Олег Слинько, инструктор по спорту Антон Ивасюк). Все участники и команды удостоились дипломов соответствующей степени от отдела образования, спорта и туризма. Здесь уместно было бы отметить и команду, занявшую четвертое место – это Мозырская ПМС «Наровчизна».


Лучшими шахматистами, по признанию судейской бригады, стали среди мужчин Михаил Невмержицкий из Криничного, а среди женщин — Наталья Гарбар, представлявшая ЗАО «Партнер и К».

Во втором, заключительном этапе соревнований, победу одержала команда Козенского сельского исполкома (председатель Наталья Кричевская, представитель команды Н. С. Морозенко). Второе место — 0 у прошлогоднего победителя, Махновичского сельского исполкома (председатель Василий Коноплич). Третье — у Криничного сельского исполкома (председатель Светлана Котова).
Лучшими игроками стали: Михаил Буравлев (Козенский сельисполком), Иван Козел и Ольга Дорошук (Махновичский сельисполком).

ФСК «Урожай» выражает благодарность директору СШ № 7 Владимиру Хомутовскому за оказанную возможность проведения в программе круглогодичной спартакиады в стенах его учебного заведения соревнований по шахматам.

Анатолий ШЕПЕЛЕВИЧ, председатель
ГУ «Мозырский районный физкультурно-спортивный клуб «Урожай».


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: