МЧС информирует

389

С 12 по 19 ноября на территории г. Мозыря и района произошел 1 пожар, в двух случаях сообщение о возгорании не подтвердилось. Всего с начала года на Мозырщине отмечено 35 огненных происшествий, на которых погибли 4 человека. Как и прежде, основной причиной возгораний остается неосторожность при обращении с огнем.

Оказание помощи населению

В течение прошедшей недели спасатели Мозырского районного подразделения МЧС 3 раза выезжали на оказание помощи населению по ликвидации последствий розлива ртути. Во всех случаях было собрано по 1 г ядовитого металла. Жителям нашего региона в очередной раз хочется напомнить о проявлении повышенной осторожности при обращении с ртутными термометрами. Если он оказался поврежден, то не пытайтесь собрать ртуть с помощью пылесоса. Сообщите о происшествии в дежурную службу МЧС по тел.: 101 или 112 и следуйте рекомендациям диспетчера.

На Пхове сгорел дачный дом

17 ноября в 21.28 спасатели Мозырского районного подразделения МЧС получили сообщение о возгорании строения на территории дачного кооператива «Озерное», расположенного в урочище Пхов г. Мозыря. К моменту прибытия на место вызова первого подразделения МЧС внутри дачного дома наблюдалось открытое горение. Пожар был ликвидирован спасателями. В результате происшествия огню удалось уничтожить домашнее имущество и повредить кровлю строения. Одна из рассматриваемых версий возникновения пожара – поджог.

Сигарета + алкоголь = опасное сочетание

В течение второй декады ноября в рамках акции «Не прожигай свою жизнь!» спасатели продолжили посещение предприятий и организаций города. Все профилактические мероприятия были посвящены предупреждению чрезвычайных ситуаций от неосторожности при курении. Для того чтобы заострить внимание работников на смертельной опасности вредной привычки, приводятся примеры наиболее резонансных пожаров с участием нетрезвых курильщиков, демонстрируются документальные фильмы МЧС.

Юные помощники МЧС также не остались в стороне от проводимой акции. Вооружившись памятками и конфетами, активисты молодежной организации спасателей-пожарных посетили одну из столовых нашего города, а также ресторан «Терем». С помощью викторин по безопасности ребята напоминали посетителям об опасности курения и предлагали завязать с вредной привычкой хотя бы на время, обменяв сигареты на конфеты.

Мозырское районное подразделение МЧС.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: