Мозырь. О самом важном – о безопасности, с помощью граффити

627

В Мозыре на ограждении пожарной аварийно-спасательной части №1 появилось красочное граффити МЧС. Узнаваемое издалека районное подразделение МЧС, с учебной башней и гаражными боксами, стало еще заметнее, благодаря совместному проекту спасателей и Детской школы искусств №2.

Творческое воодушевление для эскиза граффити пришло после экскурсии воспитанников школы в центральную часть во главе с художником Дмитрием Васильевым. Идея собрать воедино композицию интуитивно понятных изображений, связанных с МЧС, была поддержана руководством отдела по чрезвычайным ситуациям и школы искусств, и отразилась на нескольких пролетах ограждения аварийно-спасательной части. Рисунки напоминают проезжающим мимо людям о самом важном – о безопасности, и том что помощь спасателей всегда рядом. Не остались в стороне и дети, для которых на одном из пролетов изображена «Волшебная книга» из серии мультфильмов МЧС.

         Мозыряне также дали высокую оценку совместному проекту. По проведенному социологическому опросу идея по безопасности была поддержана всеми опрошенными людьми.

Благодаря тесному сотрудничеству с отделом культуры Мозырского райисполкома есть большая надежда, что в ближайшем будущем появятся новые оригинальные художественные проекты на тематику предупреждения чрезвычайных ситуаций.

 

Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: