В борьбе за первенство

261

В спорткомплексе «Динамо» прошел чемпионат Мозырской городской оргструктуры БФСО «Динамо» по рукопашному бою прикладному среди подразделений правоохранительных ведомств Полесского региона.

В борьбе за право называться сильнейшими приняли участие сотрудники и военнослужащие из 6 отделов внутренних дел, Мозырского пограничного отряда, Мозырского и Калинковичского отделов Департамента охраны.  В первом туре соревнований сотрудники демонстрировали боевые приемы борьбы, которые используются при задержании, защите от ударов руками, ногами, а также угрозе огнестрельным и холодным оружием. Второй тур состоял из поединков по правилам рукопашного боя в полный контакт. В личном зачете в весовой категории до 70 кг первое место завоевал Александр Климов (Калинковичский ОДО), до 80 кг – Александр Семенов (Мозырский пограничный отряд), до 90 кг – Максим Котов (Калинковичский ОДО), свыше 90 кг – Алексей Яцукевич (Мозырский пограничный отряд). Чемпионом в командном зачете четвертый год подряд стала команда Мозырского пограничного отряда. Второе место завоевала команда Калинковичского отдела департамента охраны и третье место у команды Мозырского отдела департамента охраны.

Благодаря победе в соревнованиях по рукопашному бою Мозырский пограничный отряд поднялся на 2-е место в таблице ХХIII круглогодичной спартакиады по служебно-прикладным и массовым видам спорта Мозырской городской оргструктуры БФСО «Динамо», в которой в настоящий момент лидирует Мозырский отдел Департамента охраны.