Как записаться к врачу-специалисту? С 1 января 2019 года изменяется порядок приема врачей-специалистов

3208

В связи с приказом Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 16.11.2018 № 1188 «Об утверждении методических рекомендаций по записи к врачам-специалистам» с 1 января 2019 года вводятся изменения в порядок приема врачей-специалистов.


Самостоятельная запись пациентов на первичный прием без направления на врачебную консультацию осуществляется к врачу-терапевту участковому (врачу общей практики), врачу-педиатру участковому, врачу-акушеру-гинекологу, врачу-хирургу, врачу-травматологу, врачу-стоматологу, врачу-дерматологу, врачу-инфекционисту.

Первичный прием врача-кардиолога, врача-невролога, врача-эндокринолога, врача-уролога, врача-офтальмолога, врача-отоларинголога осуществляется по направлению врача-терапевта участкового (врача общей практики, врача-педиатра участкового или другого врача-специалиста).

Запись на повторный прием к врачу-терапевту участковому (врачу общей практики), врачу-педиатру участковому или консультацию другого врача-специалиста осуществляется непосредственно в кабинете врача.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: