860 ДТП произошло в Беларуси за праздничные выходные, шесть человек погибли

440

За прошедшие праздничные выходные в Беларуси произошло 830 аварий с материальным ущербом. Совершено 30 ДТП, в которых шесть человек погибли и 33 получили травмы, сообщили в Госавтоинспекции.

Так, 1 января около двух часов ночи произошла авария на автодороге Р41 Слоним — Мосты — Скидель — граница Литвы возле агрогородка Озеры. 32-летний водитель в состоянии опьянения на Nissan Serena вылетел с трассы и перевернулся. 16-летняя пассажирка получила травмы, 14-летняя погибла на месте ДТП.


79-летняя женщина-пешеход погибла под колесами Renault Megane 1 января в Толочинском районе. Авария произошла около половины двенадцатого дня. 23-летний бесправник возле деревни Славени Толочинского района не справился с управлением, машину занесло, в результате чего был совершен наезд на женщину, которая шла в попутном направлении по правой обочине. Женщина скончалась на месте ДТП. По информации ГАИ, у машины зимние шины стояли только на передней оси.

Пешеход погиб в аварии 31 декабря в Лидском районе. ДТП произошло около семи вечера на трассе М6. 75-летний мужчина переходил дорогу вне пешеходного перехода и угодил под колеса Citroen Xsara Picasso.


Еще одна женщина-пешеход погибла в ДТП, которое произошло в Пинском районе 30 декабря около 8 утра на автодороге М10 Гомель — Кобрин — граница России. 30-летняя женщина, которая переходила дорогу, попала под колеса Opel Omega под управлением 45-летнего водителя. Женщина, по информации ГАИ, была обозначена световозвращающим элементом.


Всего за праздничные выходные за управление автотранспортом в состоянии опьянения задержано 215 водителей, за превышение скорости оштрафовано 558 человек, выявлено 383 бесправника, сообщили в Госавтоинспекции.

За нарушение правил к ответственности привлечено 1627 пешеходов, из них 763 за отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток. 329 пешеходов находились в состоянии опьянения.

 

Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: