В лесопарке «Молодежный» прошли районные соревнования «Мозырская лыжня-2019»

714

Слегка морозная погода и прекрасное настроение сопутствовали участникам районных соревнований «Мозырская лыжня-2019», которые в рамках республиканской акции «Белорусская лыжня-2019» проводились в минувшие выходные в лесопарке «Молодежный». 

ГУ «Мозырский районный ФСК «Урожай» (председатель А. А. Шепелевич) в лесопарке «Молодежный» под руководством вновь воссозданного отдела спорта и туризма Мозырского райисполкома (начальник Г. А. Костяшкина) провело соревнования по лыжным гонкам «Мозырская лыжня-2019» в рамках республиканской акции «Белорусская лыжня-2019», где приняли участие почти 90 любителей лыжных гонок, что организаторов праздника порадовало.
По положению в программе соревнований имели право выступать все желающие, имеющие допуск врача и независимо от возраста и места работы. Награждение призеров и победителей дипломами от отдела спорта и туризма Мозырского райисполкома проводилось по итогам каждого забега. Следует отметить, что в рамках этой акции спортивный клуб «Урожай» проводил свои соревнования по лыжным гонкам в программе круглогодичной спартакиады среди сельских жителей, где приняли участие 7 коллективов физической культуры, представлявшие организации и предприятия АПК Мозырского района и 5 сельских исполкомов, что добавило зрелищности и массовости проводимому мероприятию.


Основная борьба развернулась между командами ГП «Совхоз-комбинат «Заря» (директор О. М. Слинько, инструктор А. А. Ивасюк) и ЗАО «Партнер и К» (директор Н. Д. Красюк, инструктор И. Н. Приходько), но сильнее все-таки оказались спортсмены, представлявшие совхоз-комбинат «Заря». ЗАО «Партнер и К» осталось на II месте. Коллектив ГП «Слободское им. Ленина» занял III место. Среди сельских исполкомов первыми стали лыжники, представлявшие Козенский сельсовет (председатель Н. Н. Кричевская), II место заняли лыжники из Слободского сельсовета (председатель А. В. Машков). Криничный сельсовет (председатель С. Ф. Котова) в итоге занял III место.

В общем личном зачете по итогам соревнований не было равных среди мужчин Дайняк Юрию, а среди женщин – Соловей Галине. Вторым у мужчин был Карпов Александр, среди женщин – Парфентьева Ольга. Третьи места соответственно заняли Дайняк Игорь и Мельникова Виктория.
Следует отметить результат, показанный самым маленьким участником Дайняк Даниилом, где он сумел обогнать взрослых и занять III место в масс-
старте своего забега.


Физкультурно-спортивный клуб «Урожай» благодарит всех за участие в прошедших соревнованиях, за их активную жизненную позицию по пропаганде здорового образа жизни и говорит всем: «До новых встреч».






Анатолий АЛЕКСЕЕВ.
Фото Александра СОЛОДКОВА


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: