Мы спросили у мозырян, есть ли у них повод гордиться собой

727

Наши сегодняшние респонденты довольно скромные – они говорят о своих достижениях кратко, немного стесняясь нашего пристального внимания. Между тем, им есть чем гордиться…

Виктор Николаевич:
– Может это и нескромно, но я горжусь тем, что богат душой. Я – интеллигентный человек, много знаю, много чего видел. В настоящее время являюсь офицером запаса. Горжусь тем, что в любой непростой ситуации я встану на защиту своей Родины, точно так же, как и мой сын. Всегда приду на выручку своему государству.

Анатолий Алексеевич:
– Горжусь тем, что прожил интересную и в целом неплохую жизнь. Все мои дети сегодня создали семьи, устроены материально, живут хорошо. Разве этим нельзя гордиться?! В молодости закончил мореходное училище, работал на рыболовных суднах, видел океан. А потом решил переквалифицироваться в строителя. Это мне помогло обеспечить свою семью жильем. Работал на самых разных строительных объектах, даже в Россию когда-то на заработки ездил. Старался обеспечить своих родных, сделать так, чтобы они ни в чем не нуждались.

Николай Павлович:
– А я горжусь тем, что проходил службу в рядах Советской Армии – в городе Чирчик. Считаю, что и сегодня каждый мужчина, который прошел службу, в любой компании будет интересен другим. Его всегда будут уважать, ведь он сможет сказать: «Я служил!» Я – десантник, и моя служба была очень интересной, мне есть, что вспомнить…

Олег Петрович (от фото отказался):
– Наверное, говорить о собственных достижениях у нас не принято. Это какое-то хвастовство получается… Но, если человек сделал действительно что-то достойное, гордиться собой важно и нужно. Я горжусь своим отцом, который воспитал меня патриотом и однолюбом. Я люблю Беларусь, вот уже 25 лет люблю свою жену, люблю троих сыновей, более 30 лет дружу с одними и теми же ребятами. Наверное, этим тоже можно гордиться, ведь сегодня очень сложно не размениваться, быть верным и надежным. Мечтаю, чтобы мои сыновья тоже сохранили свою непоколебимость до глубокой старости.

Юлия ПРАШКОВИЧ.
Фото Елены МЕЛЬЧЕНКО.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: