Поручения председателя Мозырского райисполкома

338

По итогам аппаратного совещания председателем Мозырского райисполкома Еленой Федоровной Павлечко были даны поручения службам МЧС, РОВД, МЗЦГЭ, МЦГП.

Службам МЧС: на текущей неделе отработать вопросы профилактики возникновения пожаров. Совместно с председателями сельских Советов взять на контроль выжигание сухой растительности не только в личных домовладениях граждан, но и по садоводческим товариществам. Есть ряд замечаний по предприятиям, которые находятся в промышленной зоне. Сотрудникам ГРОЧС выехать туда для мониторинга.

Службам РОВД: направить усилия ГАИ на недопущение роста ДТП, увеличение количества нарушений, связанных с несоблюдением скоростного режима. Продолжить проверку предприятий АПК и строительных объектов по сохранности товарно-материальных ценностей. По каждому выявленному факту хищения государственного имущества тщательно разобраться, принять соответствующие меры.

МЗЦГЭ: в каждом трудовом коллективе должно быть привито не менее 40 % работников. Данные требования выполняются не всеми руководителями. Поработать по каждому предприятию, где к этой важной проблеме относятся без должной ответственности.

МЦГП: на активизацию работы по закупу вакцины отводится 2 недели. Данная информация, касающаяся иммунизации работников трудовых коллективов, граждан, должна быть размещена в СМИ. Через 2 недели снова будет рассмотрен этот важный вопрос.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: