Мозырский РКБО: только лучшие и качественные услуги

493

Коммунальному унитарному предприятию «Мозырский РКБО» за многолетнюю историю работы удалось не только сохранить, но и укрепить доверие клиентов. Спектр оказываемых услуг довольно широк. Минувший год стал для нас одним из наиболее успешных. Объем оказанных услуг составил 110,3 % к соответствующему периоду прошлого года, объем услуг в сельской местности составил 122,1 % к прошлому году. Удельный вес бытовых услуг, оказанных в сельской местности, составил 15,5 % в общем объеме бытовых услуг. На территории 10 сельских Советов функционирует 13 комплексных приемных пунктов. За каждым из них закреплена зона обслуживания.

Одновременно проводилась огромная работа по приведению сети в соответствии с требованиями времени в черте города и техническое перевооружение основных фондов предприятия. На протяжении года прослеживалось улучшение использования производственных мощностей, сокращение оборачиваемости оборотных средств.

Особое внимание уделялось расширению ассортимента выпускаемой продукции и внедрению новых видов услуг, повышению культуры обслуживания и наиболее полное удовлетворение потребительского спроса в оказании услуг населению. В том, что мы достигли определенных успехов, безусловно, огромная заслуга всего кадрового потенциала. Нужно отметить, что в нашей отрасли работают грамотные специалисты, профессионалы своего дела.
Наибольший вклад в развитие предприятия внес участок парикмахерских – 40,8 % от общей выручки предприятия. И здесь в первую очередь нужно отметить коллектив бытового комплекса «Сузор’е» по ул. Притыцкого, 22. Там оказывают парикмахерские услуги (в т.ч. маникюр, педикюр, косметические услуги) и услуги фотографий. В БК «Сузор’е» работают 22 парикмахера, 7 мастеров по маникюру и педикюру, 4 косметика, фотограф. За 2018 год среднемесячный объем услуг, оказанный одним мастером, составил 21,6 тыс. руб. А это немалая цифра для такой профессии как парикмахер. Также хочется отметить коллектив участка «Механическая прачечная». Выручка на данном участке составила 38,4 % от общего объема выручки.

В преддверии профессионального праздника выражаю слова благодарности всему коллективу, который не стоит на месте, находится постоянно в творческом поиске и дарит клиентам хорошее настроение. Из многочисленного состава работающих трудно кого-то выделить, но все же хочется отметить самых достойных. Так, Почетной грамотой Управления торговли и услуг Гомельского облисполкома награждается ведущий экономист Кулыба Евгения Юрьевна,

Почетной грамотой ОАО «Гомельоблсервис» управляющая компания холдинга бытового обслуживания «Гомельоблбыт» награждается приемщик заказов КПП Белая Ткачева Зинаида Васильевна, Благодарностью ОАО «Гомельоблсервис» награждаются парикмахер бытового комплекса «Сузор’е» Галенко Ольга Григорьевна и оператор прачечного оборудования участка «Механическая прачечная» Ярош Ирина Владимировна, Почетной грамотой Мозырского районного исполнительного комитета награждаются парикмахеры Машкова Жанна Антоновна и Ткач Оксана Владимировна, Благодарностью Мозырского районного исполнительного комитета награждаются закройщик Тимошенко Зоя Николаевна и портная Пискун Елена Васильевна, Почетной грамотой Мозырского районного Совета депутатов награждаются мастер по маникюру Попкова Екатерина Викторовна и начальник участка парикмахерских и фото Радченко Олеся Александровна, Благодарностью Мозырского районного Совета депутатов награждаются парикмахер Дикан Галина Георгиевна и парикмахер Феоктистова Анна Юрьевна.

Пользуясь возможностью, от имени всего коллектива хочу поблагодарить наших уважаемых клиентов за доверие, сотрудничество и заверить, что услуги, оказанные нами, будут и в дальнейшем предоставляться на должном уровне. А всем сотрудникам КУП «Мозырский РКБО» желаю крепкого здоровья, семейного счастья, мира, добра и благополучия!

Янина КАДОЛ,
директор КУП «Мозырский РКБО».


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: