Поручения председателя Мозырского райисполкома по итогам аппаратного совещания

392

По итогам аппаратного совещания председателем Мозырского райисполкома Еленой Федоровной Павлечко были даны поручения службам МЧС, РОВД, отделу идеологической работы, культуры и по делам молодежи, управлению по труду, занятости и социальной защите, отделу строительства и архитектуры, управлению землеустройства, отделу образования.

Службам МЧС: по подготовке к паводковому периоду совместно с Мозырским предприятием мелиоративных систем провести мониторинг каналов, влияющих на подтопление территорий.
Отработать вопросы профилактики возгорания сорной растительности – таких случаев на территории района стало больше.

Службам РОВД: в связи с ростом ДТП обследовать освещение пешеходных переходов в г. Мозыре.
По профилактике правонарушений среди несовершеннолетних: отработать по этим вопросам СШ №№ 6, 10.

Отделу идеологической работы, культуры и по делам молодежи: в целях усиления внимания к вопросам охраны труда провести совещание с ответственными за это работниками объектов, где были допущены недочеты.

Управлению по труду, занятости и социальной защите: взять на контроль вопросы обучения вновь назначенных инженеров по охране труда; ужесточить спрос на местах за соблюдением требований безопасности; привлекать к ответственности руководителей, не обеспечивших выполнение данного требования.

Отделу строительства и архитектуры: усилить работу по соблюдению требований законодательства при осуществлении гаражного строительства. Исключить факты самовольного возведения гаражей.

Управлению землеустройства: отработать вопросы, связанные с работой торговых киосков, не имеющих на это соответствующих документов и находящихся в черте города. Они должны быть демонтированы.

Отделу образования: под особым вниманием должно быть целевое использование денежных средств, их рациональное применение, процедура закупок.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: