Браво, «Классические гитары»!

341

Большим праздничным концертом народный ансамбль гитаристов «Классические гитары» ДК «Строитель» отметил  30-летие своей  творческой деятельности.

У нас в городе не так много творческих коллективов, которые на протяжении столь продолжительного времени радуют горожан своим искрометным творчеством. «Классические гитары» – один из них. Много раз бывал на концертах ансамбля и заметил, как изменяется музыкальная палитра, растет профессиональное мастерство исполнителей, а коллектив идет в ногу со временем, порой, даже опережая его. Поэтому  обратился  к бессменному руководителю ансамбля Михаилу Копачу с вопросом: «Как вы оцениваете итоги творческой деятельности коллектива, и какие строите перспективы?»

– Главный итог я вижу в том, что в последние годы концертный зал ДК «Строитель» стабильно заполняется любителями нашей музыки, – говорит Михаил Михайлович. – Работа над собой, над репертуаром, душевный контакт со зрителем приносят свои плоды. А главное, что нам удалось не иссякнуть в своем творчестве. В каждом нашем сольном концерте мы стараемся открыть что-то новое для своих слушателей. Это и новые произведения, новые исполнители и новые инструменты в нашем звучании. Но неизменно мы предлагаем людям красивую и мелодичную музыку. Что же касается наших планов, то мы работаем над новыми композициями, которые будут окрылять и музыкантов, и зрителей, дарить всем нам желание жить с ощущением прекрасного, доброго, светлого.

Восторг и восхищение, которые испытывают слушатели на концертах ансамбля «Классические гитары», заставляют поверить в то, что музыка – это лучший подарок для друзей в нашей бурной, меняющейся жизни. Остается пожелать музыкантам новых  успехов, здоровья, удачи, творческого долголетия!

Александр ЩЕРБАКОВ.

Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: